Как можно научиться разбираться в отношениях, не тратя на это годы и нервы? Может быть есть хорошая литература по этому вопросу?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Ахаханикак 😭😭😭

Придется тратить годы и нервы. Нет, литературы, тренингов, видео куча. Но всё это пыль без практики отношений. А практика в любом случае не будет лёгкой прогулкой, так как невозможна без работы над собой. Работа над собой в свою очередь дело долгое и нервное. Но если вы таки встанете на этот путь, то результат будет того стоить. Не ищите здесь лёгких путей. Каждый человек - космос. И когда два космоса взаимодействуют между собой - невозможно предусмотреть всё, слишком много неизвестных, переменных. Нельзя просто прочитать книжку об этом, и всё понять. Даже за целую жизнь вряд-ли получится понять всё. Но пусть это вас не останавливает. Отношения - очень крутой квест, куча экспы, куча лута. 

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1

Красиво и с чувством сказано.

0
Ответить
Прокомментировать

У Вас слишком широкий подход к вопросу. Так эффекта добиться будет сложно. "Разобраться в отношениях" - слишком объёмная тема.

Это вроде того, как если бы назначенный из города в колхоз руководитель сказал: "Научите разбираться в сельском хозяйстве, не тратя годы и нервы. Может, книжку какую дадите почитать?" ;)

Ваше желание "разобраться в отношениях" наверняка имеет своей подоплёкой конкретную проблему, возникшую в Вашей жизни.

Например, у Вас сложности в знакомстве и поддержании "романов" с противоположным полом. Или конфликт с коллегами по работе, начальством.

Локализуйте проблему, сузьте её. Задайте себе максимально конкретный вопрос: "В какую сторону я хочу развернуть вот эту конкретную ситуацию? какой результат меня бы устроил?"

Такой подход существенно облегчит Вам жизнь: не придётся "разбираться в отношениях", а всего лишь, например, осознать нюансы психологии противоположного пола и научиться ими пользоваться. Эта задача куда яснее, конкретнее и понятнее...

3
-1
Прокомментировать

Попробуй прочитать книгу « Мужчины с Марса. Девушки с Венеры» Автор - Джон Грей. + у него там разные книжки есть на похожую тематику. В общем, там есть очень полезная инфа, о которой можно задуматься.

1
0
Прокомментировать

Оказывается раньше молодежь (считая даже до 30 с лишком), использовала сценарии романов для создания образа отношений в парах, а то и семьях. В переписках пары обсуждали, как, по какому канону пойдут их отношения, будет это гетевский или тургеневский роман, и какой именно. 

Сейчас смею думать, что такими образами владеет кино, больно отчетливо фигуры молодых любовников фильтруются через очертания показанного в фильмах. Я не все фильмы смотрел, но многие копируют явно сценический канон. Предлагаю кардинально это поменять, начав рано читать романы, создавать свой, где проверить на логике виртуальной реальности игру и финал отношений. Зная что "под колесами любви" и т.п., что все эти игры опасны, и в любом случае без боли не обойтись. Заранее сочувствую, это будет либо скучно, либо опасно и травматично. 

2
-1
Прокомментировать
Ответить