Есть ли ещё в мире кроме России страны, не бывшие колонии, где у власти силовики?

ПолитологияПолитика+4
Роберт М.
Беспрофильный аналитик сети  · 16 июн 2019

Сами посмотрите.

На 2013 год в странах никогда не бывших колониями из силовиков происходят только главы Бельгии, Йемене и Косово. Из старых колоний, уже давным-давно независимых - в Перу и Гватемале.

Ну, еще в Ливане, Сирии, Бахрейне, Катаре, Суринаме и Иордании (но они де-факто были Французскими и Английскими колониями в 20 веке).

В случае с Бельгией - глава государства конституционный монарх, который влияет мало на что.

Отличный ответ