Хочется пообщаться с психологом, на работе есть такой, но если к нему обратиться, то сразу запишут в проблемных психов, есть ли смысл идти к частному?

ПсихологияЗдоровьеОтношения
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 16 июн 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Кто конкретно "запишет" Вас в психов?

Начальство? Но раз оно ввело в штат психолога, следовательно, оно хочет, чтобы люди к нему обращались, и будет радо, если психолог сотрудниками востребован. То есть Ваш поход к психологу - косвенное подтверждение Вами того, что начальство право. А начальство любит быть право )

Коллеги? А вот вам не по... на их мнение, если начальство за Вас радо? )

Самый умный сотрудник Вашей организации первым запишется к психологу, даже если у него нет никаких проблем вообще... Только чтобы потом с умилением рассказывать в коллективе, как классно поступило начальство, введя штатного психолога, и ждать, пока эта похвала достигнет ушей начальства...)

А уж если у Вас есть проблемы - идти к психологу по-любому надо. Не поможет штатный - обращайтесь...