Как провести свободный год максимально продуктивно?

ОбразованиеУчеба+2
Анонимный вопрос
Начинающий программист, люблю арахис  · 27 июн 2019

Для начала поставь себе цель на год. Чему ты хочешь научиться, создать, освоить за это время? Выпиши и начни двигаться к своей цели. Этому тебе поможет:

Просыпаться рано. Выработай привычку вставать рано утром и выполнять сложные задачи в начале дня. Это увеличит твою продуктивность в разы.

Планировать свой день. Вечером или утром, составь свой план дня. Методов, сайтов, приложений просто немерено, главное начать.

Начать читать книги. Книги это гигантский клад знаний. Читай нон-фикшн или художественную литературу, утром или вечером, но читай.

Тренироваться. Утренняя зарядка, тренировка, спорт — всё что угодно. Желательно утром, так намного больше шансов что ты это сделаешь и зарядишься на весь день.

И хочу добавить: начни делать что-то новое. Целый свободный год, займись чем нибудь что ты ещё не делал. Выучить новый иностранный язык, научиться программировать, посетить какой-нибудь музей в котором ты ещё не был — всё что хочешь. Вдруг ты найдёшь своё признание и посвятишь этому всю дальнейшую жизнь?