Является ли сознание частью этого мира? Можно ли его скопировать?

ФилософияСверхъестественное+3
Владислав Бардамид
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 16 июн 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Нет, не является. Нет, "скопировать" нельзя.

Сознание - это Ваша способность к предметной целенаправленной концентрации на чём-либо.

Всё, на чём Вы способны целенаправленно сконцентрироваться, обсуждать это и видоизменять, является объектом Вашего сознания. То, на чём не способны, - объектами Вашего бессознательного.

Большая часть информации, которую обрабатывает Ваш мозг, обрабатывается именно в бессознательном режиме.