Почему при первой же встрече может возникнуть необъяснимая неприязнь к человеку, который не успел сделать вам ничего плохого и о котором вы ничего не знаете?

Психология
Inna Churkina
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 21 февр 2022  · gorodkov.net
Максим ответил правильно, с моей точки зрения. Суть ответа в том, что наш мозг ассоциирует некритично. Вот такой он несовершенный. Поэтому чтобы делать вывод о человеке правильно, приходится с ним "пуд соли съесть". А все впечатления - это только гипотезы.