Почему история о всемирном потопе так известна?

История
Анонимный вопрос
машинист эксковатора добываю известняк увлёкся астрономией  · 28 июл 2020

Потому что эта катастрофа коснулась каждого жителя Земли где бы он не находился в тот момент ,а момент 40 дней.40 дней шёл только сильный дождь ,а вода морей беспокоила людей 150 дней и только потом всё потихоньку, хотел написать стихло, но после этого случилось эщё много чего.