Как мужчине согнать жир с грудной клетки? И откуда он берётся?

СпортЗдоровье+4
Родион Чистяков

Точечное удаление жира, кроме как хирургическим путем - невозможно.

Вот как я худел на 15 кг за 3 месяца:

-меньше сахара и жаренного

-посмотреть сколько вы едите за день, и приготовить себе столько же еды или меньше и есть его часто, но помалу. (в этот период я в основном ел только гречку и салаты)

-есть больше салатов

-есть с маленькой тарелки (психологически влияет)

-тратить больше калорий чем получаешь, хотя бы стараться

-не есть за 4 часа до сна

дайвер, CEO, турникмен  · 2 нояб 2015

Отложение жира в районе грудной клетки у мужчин скорее всего говорит о том, что у вас может быть нарушен гормональный фон (липомастия или же гинекомастия). В любом случае, обратитесь к эндокринологу и сдайте анализы на тестостерон, эстрадиол и пролактин. Конечно, есть вероятность, что это просто особенность вашего организма.