Допустим, я живу в Иране и выращиваю финики. Как мне начать поставлять их в Россию?

Бизнес и менеджментЭкономикаБизнес
Бонну
Студент-рандомайзер  · 15 июн 2019
  1. Для начала вам необходимо определить код товара согласно определенной товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности.

  2. Далее ищете наиболее благоприятный рынок для поставки вашей продукции. Потом связываетесь с рынком и заключаете контракт с ним.

  3. Дальше идёт оформление необходимых документов, экспертиза товара (эдакий инструмент, страховка от претензий получателя в связи с порчей товара во время перевозки, нарушениями условий перевозки и т.п.)

  4. И, в конце концов, таможенное оформление. Еще один документ.

  5. Дальше уже товар и высылается.

=> то есть, угу, весь процесс сводится к оформлению документов.))) Ничего особенного, так сказать.

ничего особенного, но как человеку очень далёкого от этого, мне было любопытно. спасибо !