Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы говорите себе, когда нужно приложить усилие воли?

ПсихологияСаморазвитиеСила воли
Анонимный вопрос
  · 531
Студент-рандомайзер  · 15 июн 2019

Этот совет почему-то не поддерживал ни разу ни один из моих знакомых... Не знаю, как это работает, но. Сначала для того, чтобы приложить усилие воли при отсутствии энергии, мне необходимо критически взглянуть на ситуацию. Вещь насколько нужная? Просто каприз желательного аппарата или нужное лично мне/группе людей/глобально нужное? Когда определяется, что, мол, да, эта вещь нужна, она повлияет на что-то в дальнейшем, я приступаю к следующей части.
Вот эта часть и кажется знакомым малоэффективной. Надо, ну... Создать спортивный интерес в занятии, при этом самыми неожиданными способами, которые абсурдные. Примеры неожиданных способов: мотиватором является иногда, так скажем, "квест". Я выполняю задания, предварительно спрятав какой нибудь предмет (ключ) в труднодоступном месте: иногда за унитазом, иногда где-то на верхушке шкафа, иногда на улице. По окончании выполнения задания я забираю оттуда этот предмет, что является призом. Можно еще, к примеру, призом сделать такое действо: хождение без обуви по тротуару (это прикольно), какое-то дурачество. Иногда поощрением является уже и само занятие, пример тому - учёба с получением знаний.

web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 21 июн 2019
Прилагать какое-либо усилие ради самого усилия - самое бессмысленное, что можно себе вообразить. Тем более, это не работает. Я имею в виду всякие фразочки типа "хватить сидеть на пятой точке", "ты сильный, все получится" и т.д. Поэтому, в моменты, когда нужно что-то сделать, а сил на это никаких нет - самое важное - это подумать о результате прикладываемых усилий... Читать далее
Безракетный космонавт  · 20 июн 2019
то-то вроде "Харэ сидеть на жопе и рефлексировать! А ну быстро встала и пшла делать дела, бодрячком! Живо, кому говорю!" у меня это работает, без шуток) Я могу себя заставлять, так, как по жизни я овощ и будь моя воля, я бы вообще не вылезала из-за компьютера или телефона. Но так жить нельзя, естественно, потому организм привык и смирился с тем, что его постоянно... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 15 июн 2019

Говорю "Шива-Шива-Шива-Шива-Шива", и резко прикладываю усилилие воли. Как архетип, этот товарищ идеально подходит для разных свершений. Ну, для меня во всяком случае.

Намах Шивая.

а зачем себя заставлять? надо любить то что делаешь. вот и весь секрет. И тогда перед спотрзалои будешь превкушать... Читать дальше