Как так получилось, что у нас отношения лучше с нехристианскими народами, не принадлежащими к белой расе, чем со странами, где живут белые люди, христиане по вероисповеданию?

Внешняя политикаМеждународные отношения
Анонимный вопрос
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 15 июн 2019

чем со странами, где живут белые люди, христиане по вероисповеданию?

Франция, к примеру, не является христианской страной с конца 18 века.

Швеция очень уж сомнительная христианская страна не смотря на их флаг.

Польша? Хм... Но тут исторические соседские тёрки. Россия всегда будет виновата, что не дала Польше нагибать другие страны. Польша всегда будет ненавидеть Россию за то, что Польша не находится на месте России.

Италия, Испания, Португалия? Не все их считают странами "белой расы"... особенно, американцы.

Германия? Ну эту страну так кидает из стороны в сторону, что неизвестно, какой она будет через 20 лет.

Остальные белые европейские страны и рассматривать нет смысла.

Это не ответ на вопрос "почему", а ответ на вопрос "с кем"?

Просто и понятно.