www wwww
15 июня 13:57.
58

Как самостоятельно ослабить сильную социофобию, когда порой плевать что о тебе подумают, но просто от людей вокруг дико трясет?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Повелитель тьмы, видимо, не сталкивался с таким вот состоянием.
Я тоже ненавижу общество людей, порой мне хочется остаться одной, но почему-то в такие моменты за мной всегда кто-либо идет и мне кажется, что  от них никак не сбежать
У меня лично это происходит по двум причинам:

-меня раздражает их поведение, потому что большая часть почему-то считает, что общаться можно исключительно на повышенных тонах, иначе тебя никто не услышит. 

-у меня нет личного пространства. типа как бы совсем. никогда  в детстве не было своей комнаты, поэтому напряжение от людей копится, копится и не выплескивается как бы.

мне кажется, ослабить ее можно лишь полноценно отдыхая душой и телом где-то в полном одиночестве в окружении природы, если самостоятельно. ничего нет лучше собственной компании, мятного чая и хорошей книги. впрочем, каждому свое

1
0
Прокомментировать

Такое происходит от несоответствия своим ожиданиям. Вы считаете людей не такими какие они есть на самом деле и это входит в противостояние с реальностью. Просто примите их такими какие они есть, со всеми их недостатками.

0
-2

Да мне плевать на людей, я только что написал мне ПЛЕВАТЬ, какие люди...

0
Ответить

Если бы вам было плевать на людей, не было бы вопроса =)
Невозможно их игнорировать и раздражаться одновременно.

-2
Ответить
Ещё 2 комментария

У МЕНЯ СОЦИОФОБИЯ, МНЕ ПЛЕВАТЬ НА МЫСЛИ И КАКИЕ ИМЕННО ЛЮДИ, МЕНЯ ОТ ВСЕХ ТРЯСЕТ, У МЕНЯ СУКА СОЦИОФОБИЯ

0
Ответить

Примерно так?

-2
Ответить
Прокомментировать
Ответить