Станет ли жизнь в России лучше в экономическом и политическом плане в ближайшие 10-15 лет или надежды нет и стоит эмигрировать, пока молод?

ПолитологияЭкономика+4
Сергей Б
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 июн 2019

Эмигрировать стоит не "пока еще молод" а когда в эмиграции тебя ждет более высокий уровень жизни чем дома. И это не обязательно зависит от того, как будет что в России.

Каковы перспективы эмиграции? Эмиграции куда? Каков будет ваш чистый доход в покупательной способнсоти в эмиграции? Вы сможете позволить себе там куда уедете все то же самое что и тут и больше, или вам придется как эмигранту пахать как лось чтобы обеспечить себе хотя бы просто приемлемый уровень жизни?

Если вы - востребованный специалист с перспективой высокооплачиваемой работы и хорошим знанием языка - можно ехать. Если же нет, то стоит потратить эти 10-15 лет на то чтобы им стать, а там уже и посмотрите, стоит или не стоит.

В конце концов 21 век на дворе, люди мобильны, эмиграция - это не выбор на совсем. можно уехать, пожить, вернуться, снова уехать в другое место. Мир довольно открыт. Пробуйте и поменьше обращайте внимание на политику.