Если ты– поэт, музыкант или художник, но не научился зарабатывать деньги в свои 24, как найти себе девушку?

ОтношенияЛюбовь+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 июн 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Какой же Вы, к дьяволу, поэт или художник, если у Вас мировоззрение офисного клерка? ))

Только офисный клерк живёт в парадигме "Чтобы иметь девушку - надо зарабатывать деньги". Его, клерка, под эту парадигму дрессируют с детства, приучая к мысли, что без денег он ни одной девушке не интересен.

Фокус в том, что даже начав зарабатывать, он всё равно девушкам не интересен: во-первых, потому, что большую часть заработанных им денег забирают дрессировщики, во-вторых, потому, что в его ситуации девушкам интересны его деньги, а не он сам.

Поэт или художник живёт совершенно в другой парадигме. Как говорил один известный музыкант, "Когда я знакомлюсь с женщиной, мне главное - довести её до рояля. Всё остальное - дело техники" ;)

Денег, как и зарабатывающих их клерков, вокруг девушек - полным-полно. А вот поэтов и художников вокруг девушек - наперечёт.

Исходите из своего потенциала )

PS: поскольку обсуждение в комментах  приобрело, неожиданно для меня самого, некий размах ), отсылаю к своей  недавно опубликованной статье на эту тему. Она даст расширенное понимание вопроса.

Ага наперечет, сейчас каждый второй это художник или поэт, но по сути все они просто тунеядцы