Как мужчины знакомятся с женщинами в шариатских странах, если под хиджабом не видно красивая женщина или нет?

ЗнакомстваИсламХиджаб
Анонимный вопрос
💖 Muslim 💖  · 1 июл 2019

Ислам в первую очередь призывает обращать внимание не на богатство девушки, не на ее красоту, а на ее религиозность, потому что в хадисе Посланника Аллаха (ﷺ) говорится: «Тот, кто женится на девушке из-за её богатства и красоты, лишится её красоты и богатства. А если кто-либо возьмёт девушку в жены из-за её религиозности, Аллах наделит её богатством и красотой» (Тирмизи).

Родители договариваются. Иногда ещё в детстве. Фотографии показывают.

Если тебе красота так важна, то это значит, что через 10 лет и старая жена тебе будет не нужна.