Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку?

Образование
Мария С.
  · 19,6 K
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 6 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Начать подготовку следует с изучения демоверсии. Многие выпускники, считая русский легким предметом, пренебрегают этим правилом. А зря: там есть подсказки, как организовать повторение.

Больше всего времени придется потратить на подготовку к заданиям 8 и 26, а также к сочинению. Из теории следует основательнее повторить раздел «Морфология».

Специально для такой подготовки мы собрали необходимые материалы по предмету и уже разделили их по блокам, вопросам, вариантам, типам заданий на экзамене.

Заходите на сайт в раздел "Информ-центр образования")

Поступи в вуз или колледж прямо сейчас!Перейти на synergy.ru/lp/kd
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔ канадская методика: до 2 учеников в группе ✔...  · 21 окт 2021  · egevpare.ru
Полностью согласна с ответами выше. И самое главное - не бояться сдавать экзамены, чувствовать себя уверенно и не тревожиться во время экзамена, потому что это может снизить уровень концентрации внимания.
Надежные курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов TwoStuПерейти на egevpare.ru
Более 10 лет с обожанием преподаю родной язык и детям, и взрослым https://dzen.ru/russkiye...  · 12 окт 2022
О мотивации, постановке целей и регулярности уже писать не буду (если интересно, можно найти у меня в статьях на дзене https://dzen.ru/media/russkiyege/kak-podgotovitsia-k-uspeshnoi-sdache-ege-6341afe952094b05838d4acd), тут дам конкретный план подготовки. Когда ребята приходят ко мне на первое занятие, я всегда рассказываю им о предстоящей работе и объясняю, почему... Читать далее
Администратор сайта "Могу писать". Автор курсов и пособий по русскому языку.  · 18 июн 2019
Опыт подготовки ребят к ЕГЭ показывает, что у учеников чаще всего возникают проблемы не со сложностью материала, а с волей к действию. Материалов для подготовки к ЕГЭ - полный интернет. Практически не случается такого, чтоб выпускник после объяснения учителя в школе, просмотра нескольких роликов, выполнения упражнений и прорешивания тестов всё же никак не понимал... Читать далее

Спасибо за советы

Помимо всех этих советов про репетиторов и сборники, я могу вам посоветовать читать книги. Много книг. Чтение поможет вам научиться правильно излагать свои мысли. Без какой-либо базы вы никогда не научитесь красиво писать сочинения. А еще это очень интересно.

Извините за вопрос, а какие книги лучше всего подходят?

Автор лингвистических задач, теоретик текстоцентризма, преподаватель сайта «Могу писать»  · 16 июн 2019
Для практики полезно решить сначала несколько вариантов целиком, чтобы выявить сложные виды заданий для себя. Затем эффективнее решать не целиком варианты, а подборки заданий конкретного вида. Например, только задания с номером 1 для выделения основного содержания, 2 — для анализа средств связи, 3 — для лексического анализа слова и т. д. Можно объединять виды заданий в... Читать далее

Спасибо за ответ