В советском детстве меня учили что хлеб выбрасывать грех. Сейчас молодежь часто не доедает в ресторане/кафе. Я же доедаю каждый кусочек. Является ли это дурным тоном и признаком нищебродства?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Роберт М.
Летаю снаружи всех измерений .  · 15 июн 2019

Вы за еду заплатили деньги ,которые заработали своим трудом .

После этого еда становится полностью вашей ,а люди которые делали эту еду тоже получат зарплату .

Вы же не жалеете о выброшенном пакете ,а ведь для его производства тоже требуется труд человека .

Пока единственный адекватный ответ.