Можно ли использовать термальную воду вместо крема?

МедицинаМода и красота+4
Анонимный вопрос
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 17 июн 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk

Желательно всё-таки вместе. Крем питает и увлажняет вашу кожу утром и вечером. У термальной воды функция освежить вас в течение дня, увлажнить её, а в некоторых случаях закрепить макияж — с кремом вы так не сделаете. Как правило, в термальной воде большая концентрация минералов, что помогает бороться с раздражением кожи. Казалось бы, вода выполняет функции крема для лица. Однако — термальная вода может быть в составе крема. А компоненты, которые могут быть в составе крема, не будут в составе термальной воды. А эти компоненты могут отвечать за тонус кожи, разглаживание морщин, оказывать воздействие на воспаления и так далее.