Есть ли существенная разница при чтении и прослушке книг?

ПсихологияКнигиМозг
Владислав Б.
Студентка.  · 15 июн 2019

При чтении книг, если чувствуется, что клонит в сон, книгу можно отложить, отдохнуть и продолжить чтение. При прослушивании аудиокниг я, например, просто засыпаю, теряю сюжетную линию, поэтому использую их только в качестве снотворного

Когда мы читаем мы запоминаем как пишутся некоторые слова. Так мы понимаем смысл прочитанного лучше. когда мы открываем книгу, мы как будто бы знакомимся с новым человеком, запоминаем его повадки узнаём всё про него. Так что читать книги конечно же лучше чем слушать аудиокниги.

Анонимный ответ20 июня 2019

А меня, при прочих равных, совершенно не удовлетворяет скорость восприятия при прослушивании. В разы медленнее, чем при чтении глазами.

Какой идиот придумал тут минимальную длину ответа?