Как научиться управлять и подавлять свои эмоции: обида, гнев, влюбленность? Есть ли какие-то техники?

ПсихологияФилософия+3
Антон Зайцев
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 21 июн 2019

Нередко эмоции являются порождением наших размышлений, идей, мыслей и ожиданий.  Они, превращаясь в оценочную характеристику происходящему событию, вызывают чувства и эмоции.  Понимая это и включая рациональность, можно снизить силу эмоционального импульса на вас и взять себя под контроль

Мне кажется что на это давненько ответил Гаутама Будда... А как по мне: любые чувства и действия, свои и чужие чем-то вызваны - поняв причину и мотивацию - сразу как то легче становится управлять происходящим. Ведь кровавый диктатор и пастух на холме - хотят и мечтают одинаково.