Почему в американских сериалах нанимают адвокатов, если в Америке очень популярна медиация, как способ решения конфликтов?

ПсихологияКино+3
Yelena Kondaurova
Студент, медиатор, конфликтолог  · 13 июн 2016

Действительно, медиация в США имеет большую огласку, многие страны в дальнейшей заимствовали опыт этой страны уже на своей территории.

Что касается сериалов : посмотрите сериал "Посредник Кейт" ( fairly legal), где очень наглядно демонстрируется деятельность медиатора. Рядом с главной героиней всегда находятся адвокаты, и показывается, как лично она с ними взаимодействует.

Что касается адвокатуры и медиации: 1) это разные вещи. 2) важно понять, каким путём случай "попал" к тому или иному специалисту-досудебное это разбирательство или уже нет. 3) способ общения адвоката и медиатора очень специфичен, этому можно посвятить отдельный вопрос.

Дай Бог, чтобы количество сериалов, рассказывающих об этой практике, только увеличивалось в дальнейшем .