Чтение детской энциклопедии поможет при сдаче ЕГЭ по биологии?

БиологияЕгэ
Анонимный вопрос
Обожаю тёплый кофе и художественную литературу. Люблю животных, есть очень дружелюбный...  · 5 сент 2019

Лучше изучите кодификатор экзамена по биологии и читайте названные темы оттуда. Это будет полезно. Просто читать всю энциклопедию ни к чему—всей информации не запомнить+ там много того, что на экзамене не встретится точно. Будет обидно, если тему из ЕГЭ про растения вы забудете, но биографию Павлова вы будете полностью знать.

Лучше изучать материал,который будет более вспомогательным на экзамене,нежели другие материалы.

Но,если вы достаточно подготовились по базе,то дополнительно и энциклопедия не помешает.

(не в качестве основного,а дополнительного материала!)

Как говорят-‘на войне все средства хороши’.