Можно ли считать восстание Пугачева подобием гражданской войны?

ИсторияРоссийская империя+3
Константин Степанов
Студент-юрист, любитель истории, экономики, социологии, психологии, юриспруденции...  · 14 июн 2019

Несмотря на то, что некоторые историки считают ее по характеру гражданской, я не могу ее таковой назвать, т.к. второй противоборствующей стороной было государство, а не какие-то отдельные социальные группы.

А разве государство не может быть стороной в гражданской войне?