Кого можно назвать умным подростком?

ПодросткиИнтеллект
Анонимный вопрос

Умный-для каждого человека,это слово имеет разное определение.

Если говорить о социально принятом значении,то это тот,кто учится на 5,не конфликтует,и является примером для других сверстников(по мнению родителей конечно).

Этакий ботаник.

Но,к примеру я,абсолютно не согласна с этим.

Для меня умный подросток это тот,кто имеет собственное мнение. Он слышит родителей,их мнение,уважает,но делает так,как считает нужным.

Который понимает,что время ценный ресурс,и юные годы посвящённые саморазвитию-лучшая инвестиция в себя взрослого.

Который ставит в приоритет не столько оценки,сколько знания и навыки.

Который умеет правильно распределять время,и знать меру всему.

Который знает,что здоровье ценно,и губить его сигаретами,алкоголем,наркотиками во благо одобрения сверстников-очень глупо.

И главное,тот,кто просто умеет пользоваться своим мозгом.

Интересно, необычно, факты и мнения.  · 15 июн 2019

Мне  кажется эрудированного на столько чтобы мог поддержать беседу на разные темы и мог анализировать и делать свои независимые выводы к какой либо ситуации. Такого я могу назвать умным. Это моё  мнение, вы можете иметь совершенно иное, ваше право.