Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что влияет народ при демократии кроме выборов президента?

ВыборыНародДемократия
Анонимный вопрос
  · 962
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 июн 2019

Демократия - это вообще не обязательно про президента. Демократия - это когда народ выбирает для начала управляющего собственного ТСЖ, затем старшего по своемйу району, своего муниципального депутата. своего мера, губернатора, а затем  уже и президента. В демократии не презитен решает все вообще и отвечает за все проблемы, потому что сам себя выбрал и всех остальных назначил. В демократии общество видит, кто как работает, кто выполняет свои обещания, а кто не выполняет, зато покупает себе новую яхту и общество не станет выбирать повторно того, кто показал себя как мудак.

Демократия - это еще и контроль. Общесвтенные организации, которые теми или иными способами следят за действиями управляющих, контролируют исполнение. Это возможность для граждан объединятьс для отстаивания своих интересов.

Демократия - это конкруенция политических партий за поддержку электората. Партии предлагают те или иные меры, электорат выбирает, что из предложенного ему больше нравится и голосует. А потом смотрит, чем эта партия занимается реально и насколько следует своей же программе. И если следйет плохо и действует противоположно, электорат такую партию лишает своей поддержки.

Вот примерно как то так это все работает в государстве здорового человека.

"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 15 июн 2019
1 На деньги спонсоров, поддерживающих кандидатов. На открывающиеся великолепные возможности получать подряды, заказы из госбюджетов, превышающие по прибыльности вложенные, весьма значительные средства. Это всё вполне на легальных основаниях, на вполне серьезную перспективу  нескольких лет, до следующих выборов. Или же - на потери спонсоров, от того, что надежды не оправд... Читать далее

При демократии народ влияет на две вещи: 

1) законы (и выбор индивидуумов кто будет обеспечивать их выполнение).

2) на позицию своего государства на международной арене (и опять-таки на назначение лиц которые эту позицию будут доносить до международной общественности).

Все остальное это вопрос способов которыми народ на это влияет и их эффективности.

Добрый день! Спасибо за ваши ответы. Можете, пожалуйста, в описании профиля указать род деятельности или сферу... Читать дальше

Ох, как плохо-то все....

Демократия - обычный способ легализовать власть. Элиты собираются и с трибуны объясняют толпе холопов, почему именно они должны править. С этой целью проводятся манипуляции массовым сознанием, чтобы склонить в свою сторону значительную часть населения. А демократией это назвали чисто по форме - отупленная многочисленная масса "типа" легитимизирует элиту.