На что влияет народ при демократии кроме выборов президента?

ВыборыНародДемократия
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 июн 2019

Демократия - это вообще не обязательно про президента. Демократия - это когда народ выбирает для начала управляющего собственного ТСЖ, затем старшего по своемйу району, своего муниципального депутата. своего мера, губернатора, а затем  уже и президента. В демократии не презитен решает все вообще и отвечает за все проблемы, потому что сам себя выбрал и всех остальных назначил. В демократии общество видит, кто как работает, кто выполняет свои обещания, а кто не выполняет, зато покупает себе новую яхту и общество не станет выбирать повторно того, кто показал себя как мудак.

Демократия - это еще и контроль. Общесвтенные организации, которые теми или иными способами следят за действиями управляющих, контролируют исполнение. Это возможность для граждан объединятьс для отстаивания своих интересов.

Демократия - это конкруенция политических партий за поддержку электората. Партии предлагают те или иные меры, электорат выбирает, что из предложенного ему больше нравится и голосует. А потом смотрит, чем эта партия занимается реально и насколько следует своей же программе. И если следйет плохо и действует противоположно, электорат такую партию лишает своей поддержки.

Вот примерно как то так это все работает в государстве здорового человека.