Зачем учат молодежь тупой скриптоте в ЯП?

Программирование
Анонимный вопрос
Software Engineer   · 26 июн 2019

Учат потому ,что считается,что  это быстрее и проще.Типа питон прост в освоении,хотя как по мне он не сложнее и не проще любого другого языка. Я лично не считаю правильным так делать ибо у "скриптоты" есть много особенностей, и понять их сходу может быть сложно. Да и потом если начать учить что-то с более строгой типизацией или статической,а не динамической, то будет очень много разрывов шаблона и недопониманий .

С другой стороны у меня вопрос к автору,а почему скриптота тупая? Просто несколько иные языки,тот же Python  очень нужен в машинном обучении,  да и много в вебе написано на нем. А как делать фронтенд без js? Он далеко не идеален,но альтернативы типа Dart где-то непонятно где.

Я бы сказал так: неправильно начинать учить со скриптового языка