Какой самый депрессивный город России?

ПсихологияОбществоРоссия
Рома Бордунов
Гуманитарий  · 2 нояб 2015

Ответ больше экономико-социальный чем психологический, но все же.

В 2014 году Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ представил рейтинг качества жизни в крупных российских городах

Исследование охватило 37 городов России с населением более 500 тыс. человек. В ходе исследования городская среда анализировалась по следующим параметрам: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие жителей города, работа жилищно-коммунальных служб, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства, баланс миграции населения города. Вот 5 самых депрессивных городов России:

  1. Волгоград

  2. Курган

  3. Ульяновск

  4. Омск

  5. Астрахань

Поправочка: *...чем психологический*