Почему некоторые люди после ответного оскорбления в их адрес, начинают кричать: обзывается тот, у кого кончились доводы?

ПсихологияОбщество+2
Roman Rey
Психоаналитический психотерапевт  · 20 февр 2022  · taplink.cc/analyze.it_max
Ответить на том же языке - самое простое, что приходит в голову; тогда и второй круг можно продолжить в том же духе: "а кто первый начал? ". Это значит "зеркалить", но можно и по-другому. Можно сразу пожалеть, отметить, что аргументы кончались, наверное, раз хочется задеть. А вот кто первый в споре задел и насколько Вы сами часто прибегаете в споре к давлению - нет информации, это анализировать Вам).
Интересно, необычно, факты и мнения.  · 14 июн 2019

По моему обзывается и кричит тот у кого слабее нервы да и вообще с психикой проблемы, они ещё  и руки могут после в ход пустить. А вот если вам хватает доводов и выдержки не опускается до уровня собеседника то у вас с головой норм.

"Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт!" Просто тупо грубить в отсутствии резонных аргументов уже даже в тырнетах не модно. Не волнуйтесь, скоро пройдёт. Тем более, что лицо, если задаться целью, найти можно. И как всегда : "никто не забыт".

Потому, что обижаются всегда на правду. На ложь еще ни кто не обижался. Обидчик рушит тот воздушный замок который существует в виртуале.

Попробуйте меня оскорбить назвав меня "инопланетянином" или "негром". Я просто пойду своей дорогой. На правду обижаться просто грех, да и глупо.

Поэтому люди так эмоционально реагируют (кричат, обзываются), когда слышат правду