Флирт в женских коллективах. Когда в коллективах нет мужчин, замечали ли вы, что женщины немного эту энергию переносят друг на друга и флиртуют друг с другом?

ПсихологияОбщество+2
Вероника Выдрова -Лысенко
социальная работа, общепит и сублимация  · 14 июн 2019

Я думаю, тут скорее не флирт.

В отсутствие мужчин женщины не испытывают социальную конкуренцию за самца, а потому перестают воспринимать друг друга как врагов. И оказываются в безопасности.

А так как мы, женщины, существа довольно нежные по своей природе, то у нас выражение симпатии в условиях безопасности может выглядеть со стороны как флирт: поглаживания, объятия, невинные поцелуи.

По крайней мере, мой опыт подтверждает эту теорию.

В женских коллективах обычно не флирт, а перенос материнской или сестринской заботы на коллег. Это если хорошие отношения в коллективе и здоровая атмосфера. А так, если все друг против друга настроены и образуется клубок змей, то подобие флирта превращается в сарказм и подколки. Просто зачастую оно выглядит как флирт для сторонних наблюдателей, но таковым на самом деле не является.