Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужен ли людям каталог интернета и каким он должен быть?

Медиа и коммуникацииИнтернет+4
Денис Рамзаев
  · 3,2 K
Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения  · 22 авг 2019

А в чем заключается его смысл? Сделать подобие яндекса или гугла? Если вы имеете ввиду разбить сайты по категориям, то для этого уже есть яндекс радар. Лучше создать какой-то удобный сервис!

student/programmer/esport  · 14 июн 2019
Насколько я понял исходя из темы вопроса - автор вопроса также является и автором указанного ресурса, или имеет какое-либо отношение к его существованию.  Нет, людям не нужен каталог интернета, они и без него вполне прекрасно живут.  Однако если люди о нем узнают - он может стать востребованным среди них.  Миллионы пользователей ежедневно тщетно скитаются по интернету... Читать далее
Я с Вами полностью согласен, работаю над этим. Достаточно информативно для меня. Все сложное можно. Люди скитаются... Читать дальше
Телекомуникационные технологии - коммутация, маршрутизация, протоколы, топологии...  · 14 июн 2019

Людям не нужен каталог интернета, людям нужно научиться правильно задавать поисковые запросы. Каталог вряд ли будет обновляться автоматически, а если и будет - то  не факт, что эффективнее , чем те же рекомендации во всех популярных сервисах.
Именно по этому людям пока что нужнее и важнее правильно формулировать запросы и общаться между собой.

в том то и дело, что никакой автоматики, я продолжу делать его по типу рекомендации, что-то убирая, что-то... Читать дальше
Предприниматель без образования юридического лица  · 14 июн 2019
Сложно сказать. Проблема в личностном восприятии - такой каталог  подойдет тем, кто схож с вами во взглядах и их уровне развития, для других же понадобится  более точная выборка (читайте поисковая машина). Вообще, все это уже было  во времена появления рунета, причем некоторые каталоги были весьма  крупные, но со временем все они исчезли - уступив место современным... Читать далее
Я с Вами согласен, но сегодня у людей просто нет времени пользоваться поиском, а многие современные профессии... Читать дальше
Кибертерапия сетевых грехов  · 25 дек 2019  · tele.click/serg1us
Категоризируя нечто, вы всегда будем упираться в деревья дискретной математики. Так мы можем наблюдать разделение Clear Net, Deep Web, Dark Net. Яркий пример: данные и появление Big Data. Вечно появляющиеся Data Lake, которые нужно разбирать, классифицирвать и категоризировать. Ответ на вопрос: "Каталог был бы не лишним". Как сделать его удобным? Вопрос следующий и... Читать далее
Учусь на инженера-программиста, интересуюсь психологией, философией, химией, биологией...  · 1 июл 2019
думаю мне бы такая вещь не помешала, где ты вместо сложного поискового запроса который как не перефразируй выдает хрень можно было просто зайти в нужную категорию и там уже посмотреть разные источники, разве что тогда надо подумать над тем как разделять сайты, как поверять их на достоверность инфы и прочее-прочее, чтоб при поиске чего-то специфичного тебе не выскакивала... Читать далее
Вы верно сказали, самое сложное разделять, но на самом деле все гораздо проще, когда понимаешь что в сети не так... Читать дальше
Куртуазный маньерист  · 24 июн 2019

Людям нужен искусственный интеллект, который будет угадывать, что хочет человек. Информации слишком много и человеку тяжело перелопачивать массив каталога, что бы найти нужное.

плюс. но, как ответил ранее, каталог нужен не для более точного поиска, а для предоставления альтернатив человеку... Читать дальше
Лучший
Пикейный жилет  · 21 июн 2019

Каталог Интернета можно было сделать - и такие попытки были - на заре Интернета, 25-30 лет назад, когда сайтов было, условно говоря, несколько сотен на весь мир. Сейчас это неподъемная задача. Можно делать - и делаются - узкоотраслевые каталоги (базы данных), по той или иной научной дисциплине, например.

Первый

Согласен с автором, сейчас многие не смотрят даже дальше пятой строчки. Многие дорожат временем которое стремительно мчится вперед и по этой причине ни кто не собирается тратить время.

Первый

каталог интернета - какая-то утопия как по мне, возможно, я чего-то не понимаю, но разве возможно "закаталогировать" вселенную???Не возможно!!! Это как сделать каталог жизни во всех ее проявлениях