Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие женщины не уходят от мужа-алкоголика, хоть и редко кому это приносит радость?

ПсихологияМужчиныАлкоголизм
Анонимный вопрос
  · 35,1 K

На самом деле много причин напишу те скотомами я чаще всего встречаюсь , это: ради детей, это тревога про то что больше никого не встречу, или потому что в семье папа бухал и с ним тогда привычно понятно ведь она все детство наблюдала как ведет себя Мама и ей это просто понятно а в нормальных отношениях она не знает как себя вести вот и выбирает быть с алкоголиком , либо же ещё часто встречающийся факт желание поменять человека я смогла никто не смог а я смогла на самом деле у каждого такого случая своя история и их много это самые частые в моей практике.

Познакомлю тебя с самим собойПерейти на instagram.com/denis_tokmakov_
1 эксперт согласен
Помогаем жить трезво и социально эффективно  · 9 мар 2021  · прозависимость.рф
Потому-что существует такой феномен как созависимость. Они в игре из которой самостоятельно можно выйти только резко все бросив. А если есть вера и желание спасти отношения поскольку понятно есть совместно нажитое имущество дети и многое другое то идите на курсы их много и бесплатные и платные поищите тут sozavisimost.su у них там куча чего почитать и посмотреть а также... Читать далее
Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 19 янв 2021  · narco-center.com
Отвечает
Елена Гавриш

Созависимые отношения возникают незаметно и развиваются очень быстро. Женщина становится зависима от мужчины, который в свою очередь зависим от алкоголя. В данном случае нужна работа с психологом, который изучит глубинные причины подобного поведения. Вы можете обратиться за помощью специалиста в наш центр наркологии "Ибис"!

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 15 июн 2019  ·
genderrussia
В основном из-за  1. бедности,  2. (пост-)совковой ментальности 3. того, что в России никто не занимается проблемами семейно-бытового насилия. Насчёт первого всё и так понятно. Если муж приносит хоть какие-то деньги, лучше уж агонизировать с ним, чем умереть от голода, когда плата за съёмное жильё отнимет все свободные деньги. К тому же у таких женщин нет элементарной... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 9 мар 2021  · reshenie-web.ru
Разумеется ,этот опрос необходимо задавать той женщине ,которая конкретно живет с алкоголиком .Потому что есть такой термин ,как созависимость ,он касается не только жен ,но и всех членов семьи ,в которой это происходит .Созависимость -очень сложное системное семейное заболевание .Многие женщины получают от этого выгоды ,чувства и сами превращаются в подобие... Читать далее
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 13 янв 2021  · rc-respect.ru
На самом деле все очень просто! Есть такое явление, как созависимость. Вот что пишет ВИКИПЕДИЯ > Созависимость - патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Чаще всего термин употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов. Терм... Читать далее
Психология  · 24 сент 2020

Детские психологические травмы, связанные с насилием, нелюбовью, унижением, - благодатная почва для воспитания бессмысленной жертвенности в человеке. Низкая самооценка, борьба за любовь, ожидание похвалы, благодарности, сочувствия - обычный портрет жертв домашнего насилия, алкоголиков и наркозависимых.

Наверно потому что есть чувства .Хоть эти чувства и у каждой свои ,но они есть ! Мне приносило радость проживание с алкоголиком ,я так любила и люблю его даже не занаю почему и за что ....Вот просто люблю и все !

Как написал еще Ломброзо "для женщины любовь - это...форма эмоционального рабства". Точка зрения, скажем так, устарела, поскольку женщин косит под одну гребенку, но иногда посмотришь...мама-миа, так оно и есть, уже тогда ученые мужи подметили это =)

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 15 июн 2019

Ну во-первых, люди создают союзы на основе привязанностей. А эта штука не так легко «рвётся». 

Во-вторых, людям характерно испытывать надежду на лучшее и попытки помочь

В-третьих, страх. И не всегда он необоснован 

В-четвёртых, некоторая привычка. И тд  

Всё эти и другие факторы требует одномоментно достаточно больших моральных и волевых усилий