Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как относиться к тому, что родители били в детстве?Понять, где это было справедливо, или нет такого понятия относительно телесных наказаний?

ПсихологияСоциология+2
Вероника Выдрова -Лысенко
  · 2,1 K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 14 июн 2019  · b17.ru/id119653

Как хотите, на самом деле. Было это справедливо или нет - это прошлое, из которого можно сделать разумные выводы и успокоится. А можно - как многие и поступают - соорудить себе из этого "комплекс потерпевшего" и следующие несколько десятков ныть, причитать и жалеть себя, ожидая компенсации непонятно от кого.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Анонимный ответ14 июня 2019
Врядли вы все вспомните, наверняка когда то и за дело было, но бить - это последний аргумент, не от великого ума. Если адекватность и здоровье родителей позволяет  - выскажитесь, если  можете себе позволить. Мне в свое время помогло избавиться от обиды и  понять, что родители - это такие же люди, глупые, не развитые, которые  также делали кучу ошибок и вообще чудо, что... Читать далее

Относиться плохо к этому, но если сейчас ничего изменить нельзя, то нет смысла переживать. Ну было и было. Справедливости в этом не бывает и для хорошего воспитания рукоприкладство не нужно. Дети не рабы.