Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что сейчас делают программисты, кроме клепания оформления для сайтов в 2019 году?

ПрограммированиеМейнстрим
Дмитрий Коннов
  · 229

Какое-то у вас неверное представление о профессии программиста.

"сайты клепают" верстальщики, а не программисты. 

Программированием занимаюсь 19 лет (это коммерческий опыт, не считая хобби еще со школы), а вот сайты ни разу не клепал. Области в которых приходилось работать:  электронная коммерция, автоматизация производства, картография и автомобильная навигация, банкинг, системы резервации авиабилетов и отелей, энергетика, интеграция предприятий через веб-сервисы

Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 14 июн 2019
Я могу рассказать, что делаю я. Я обрабатываю маленькие и большие данные и занимаюсь автоматизацией разнообразных процессов. С web-ом это связано лишь отчасти, в качестве внешнего интерфейса пользователей. Вот прямо сейчас работаю сразу над тремя проектами - система трансляции видео/аудио - система автоматизации топологии, скажем так, печатных плат (нет, на плат, но... Читать далее
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 14 июн 2019
Программируют. Что значит что делают. Вот Вы пользуетесь телефоном. Чтобы это было возможно, нужен труд программистов сразу нескольких направлений. Сайт TheQ работает благодаря программистам. Своё программное обеспечение есть в утюгах, самолётах, автобусах, космических аппаратах, медицинском оборудовании. Базы данных по документам и финансам это тоже к ним. Даже у... Читать далее
2 эксперта согласны