В чем отличие привычки онанизма от алкоголизма, наркомании и других зависимостей?

МедицинаНаркотики+3
Анонимный вопрос

Всё что без меры - это наркотик.
И различия тут никакого нет.
На личном опыте насчёт алкоголя, сигарет или прочих наркотиков... ничего не могу сказать. Не употреблял никогда. Хотя искушений было " хоть завались". А с онанизмом знакомом с 12 лет. И скажу я следующее... половой акт забирает всю мужскую энергию-спортивную соревновательную злость-самоуверенность, которая собственно говоря, и является орудием труда/успеха в жизни каждого человека...особенно мужчин. Мастурбация понижает интеллект / концентрацию внимания, убивает гормоны, старит мужскую репродуктивную систему. Вообще половые органы придуманы не для удовольствий или выполнения супружеского долга, а как ни странно для продолжения рода. И всё на этом. Только понимаешь порой это очень поздно! Сейчас держусь на воздержании уже недели две. Вновь появилась энергия. Физическая выносливость повысилась. Болею меньше гриппом например, хотя часто переохлаждаюсь. При ударе о что-то или об кого-то уже не так сильны болевые ощущения Хочется что - то созидать. Улучшилось настроение. Постепенно организм выходит из угнетенного состояния, в которое я его сам же вверг рукоблудием своим. В общем одни только плюсы, за исключением одного...очень часто стали сниться поллюционные сны, повышенная эрекция, мысли о сексе практически постоянны. Как избавляюсь / абстрагируюсь от этого... Занимаюсь своей работой практически всё время, кроме сна. Кстати работаю я на себя (самозанятый) и во время нынешнего полового воздержания у меня снова появилось много заказов на мои работы. Заработки буквально "липнут" ко мне, потому что "не сливая" сильно выделяешься из толпы своей энергией и уверенностью в собственных поступках.
Подружился со спортом. В данном случае... культуризмом. Главное заполнить свои мысли и тело чем-то другим. Без замещения ничего не получится. И не оставайтесь наедине с собой особенно когда вы подавлены / раздосадованы чем-то, а также чрезмерно праздны (веселы и избалованны). Только тогда можно будет сказать "НЕТ" онанизму. Советую почитать всем кому не безразлична своя жизнь, про энергию оджас. И про управление сексуальной энергией.
Есть многоуровневая методика воздержания, поднимая свою внутреннюю жизненную энергию от низа до макушки головы. Всем пока! Стремитесь к лучшему!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 15 июн 2019

Я думаю, только в том, что алкоголизм и наркомания наносят вред организму, в отличии от онанизма, который скорее полезен даже (но это не точно).
А так, вообще-то, природа всех зависимостей одна и та же по-моему. Я не специалист в этой области, но вроде как все дело в нейромедиаторе дофамине. В глобальном плане все люди зависимы от него.