Что делать, если я получил сертификат ПФДО от муниципалитета другого региона?

ОбразованиеМинистерство образования+3
Леся Михайлова
Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 10 сент 2019

Для тех родителей, которые ошиблись в выборе муниципалитета при оформлении сертификата ПФДО есть два пути решения. Первый наименее затратный, но по времени долгий, второй - более затратный, но существенно короткий. При самостоятельном оформлении сертификата персонифицированного финансирования дается определенный срок его активации, он равен 20 дням, если вы ошиблись с выбором муниципалитета, можно не предпринимать никаких действий по нему и, по окончании этого срока, он будет аннулирован. Если вас обязуют срочно зарегистрироваться, то вам необходимо обратиться в уполномоченную для выдачи именных ̶в̶а̶у̶ч̶е̶р̶о̶в̶ сертификатов организацию и там они все сделают сами.