Geo .
14 июня 14:17.
39545

Отчего у Путина низкий рейтинг, ведь он пожертвовал многим ради величия России, почему народ это не ценит?

Ответить
Ответить
Комментировать
17
Подписаться
6
21 ответ
Поделиться

Он пожертвовал народом - причем наиболее слабой из его частей ради самопиара. Он пожертвовал будущим России ради кратковременной сольной программы и блефа, который должен был оставить весь мир под впечатлением от него. Как мне кажется им руководит не желание блага для страны, а мания величия, которая возможно выросла на почве комплекса неполноценности как попытка его преодоления, зашедшая слишком далеко. 

Дерево узнается по плодам, а не потому как сказочно оно шуршит листвой под воздействием ветерка. А плоды дерева под названием Путин и его правление Россией как мне кажется очень и очень горьки: обнищание населения, обогащение элит, а особенно людей близких его кругу, чудовищная коррупция, вражда со всем миром, а главное с братским славянским народом, беззаконие и безнаказанность в судах, в силовых структурах, в управленческом аппарате, пропаганда вместо взвешенного и сбалансированного подхода, продукты в рассрочку, и самое главное - это ложь и демагогия о великом прошлом, о успехах, о будущем, имитация деятельности, двойные стандарты и т.д. Чего например стоит вырезка где он 12 лет с 2007 по 2019 год говорит о том, что нужно приступать к работе без всяческой раскачки - и не знаешь как оценивать происходящщее - приступила ли власть к работе без раскачки или самое страшное еще впереди:

120
-27

Слишком серьезный ответ для жирного вброса. 

+30
Ответить

мне погказалось, что это не вброс, а эзопов язык дабы избежать преследования за неуважение к власти. 

+22
Ответить
Ещё 12 комментариев

Россия - это народ. Что именно Путин сделал для моего величия? Мы, Россия, ощущаем только свою всё увеличивающуюся униженность. Наши наемные слуги смотрят на нас свысока. Наши охранники выталкивают нас же, своих хозяев,  с наших улиц. В чем здесь величие??? 

Путин глуп и никчемен. С его работой может справится любой случайный человек. Я лично знаком с несколькими людьми, чья харизма и таланты несопоставимо более высокие, чем у Путина.

+7
Ответить

Что именно Путин сделал для моего величия?

А что он должен был сделать? В каких обязанностях Президента прописана конкретика?

-9
Ответить

А что не чего не должен был ? Стал президентом и сиди в кресле и плюй в потолок . Да ?  В этом конкретика ?

+6
Ответить

Так то это я Вам задал вопрос. Мне от Вас нужна конкретная статья Конституции, в которой написано, что Президент должен то то и то то для Вашего величия. Вопрос понятен?

Если Вы хотите, чтобы я сам придумал за Вас варианты ответа, то увы, ничем не могу помочь.

-7
Ответить

Когда идиот задаёт идиотский вопрос, какой ответ он хочет услышать?

0
Ответить

В каких обязанностях Президента прописана конкретика?

В вопросе прописано. "Пожертвовал для величия". Я и спрашиваю Где оно моё величие. Риторически. Если величия нет, то и пожертвования нет.

+2
Ответить

В Вопросе было, кажется, про величие России. Без персонификации. Некоторые считают, что это то же самое, что индивидуальное величие. Хотя, и ежу понятно, что это несколько разные, и уж точно не тождественные вещи.

-2
Ответить

Некоторые считают, что это то же самое, что индивидуальное величие. Хотя, и ежу понятно, что это несколько разные

Речь не об индивидуальном величии. А о величии ГРАЖДАНИНА. Безотносительно от его персональных данных и личных качеств. 

+2
Ответить

Фото ГРАЖДАНИНА - в студию! А то, мне порой кажется, что вполне себе персонифицируемый объект пытаются втюхать за "не индивидуальный".

Напоминаю, вопрос стоял на о ГРАЖДАНИНЕ, а о России. Гражданин≠Россия. Правда же? Величие ГРАЖДАНИНА ≠ величию России, верно?

-6
Ответить

Статья вторая конституции, статья седьмая конституции, вся её вторая глава.

+6
Ответить

Я думаю, этим людям не объяснить так. Если написано, что должно государство, то они думают, что значит - это должен лично Путин! Хотя, в рамках полномочий, у Путина есть свой конкретный сектор ответственности в этом самом государстве, который перечислен именно в главе Президент РФ. Что с этими людьми не так? Или отголоски школьной истории, и знаменитая фраза "Государство - это я",  вроде как ошибочно приписываемая королю Людовику XIV ? 

"Тайна сия велика есть...."

-5
Ответить

Не лично Путин, к лично президент.

Бессонов, хватит дурачком прикидываться.

+1
Ответить

Только, думаю, что это не вброс, а наивная глупость.

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

Не глупость это, а очевидный троллинг. Давно все заметили, что смые взрывные вопросы по количеству комментов и накалу страстей в обсуждении вызывают имено подобные вопросы о Путине. Поэтому многие непротив взбудоражить общественность таким вбросом и посмеиваться в сторонке

+1
Ответить

Вы против возврата Крыма? 

-14
Ответить

Против бессмысленного братоубийства с  ближайшим к нам народом.   Эта дебильная "война"  станет культурным явлением, отразиться в умах поколений и учебниках истории. Об этом идиоты-возвращатели не подумали. 

А это напрямую вытекало в тот момент, одно из другого.

Если что-то от  Украины и нужно было бы "возвращать", то уж точно совсем другими путями и не такой ценой.

+13
Ответить
Ещё 2 комментария

Вот и немцы в 30х годах так думали, и австрийцы. В итоге - все подверглись денацификации через 15 лет. 

Я бы не хотел, что бы меня или моих детей денацифицировали потому, что "братский народ" позволил взять над собой власть фашистам.

-8
Ответить

только без трёпа, раз уж вы такой умный

Порошенко готовился сдать Крым америкосам и он это точно сделал бы.

И тогда все наши южные границы были бы под америкосами в том числе и Азовское  и Каспийское моря.  Если вы так заботитесь об америкосах, то почему бы вам просто в Америкосию не переехать ?

-5
Ответить

Я против возврата Крыма. Вообще не понимаю , как можно выносить какие либо решения за НАРОД который там проживает..... А почему бы не сделать Крым независимым,суверенным ?... Жил бы он пожалуй не плохо от аренды нашим флотом морских баз.... И нам бы столько денег не надо было в него вкладывать. И Крым бы не плакал от засилия,диктовки Москвы !  С нашей страны может обвинения бы сняли...

-1
Ответить
Ещё 11 комментариев

Большей глупости не читал. Крым наши "партнеры" не оставят в покое.

+1
Ответить

А вы у самих крымчан спрашивали? За них, ли всё решили?

-1
Ответить

А что у россиян кто-то спрашивал?

Лично мне этот Крым нахер не упёрся.

+7
Ответить

Александр Зож
А что, есть хоть одна акция протеста в России против? Фото в студию! Лучше видео! Или даже фото пикета в виде Вас одного, с плакатом, гденить на главной площади можете предоставить?

-4
Ответить

Главное, спрашивая крымчан, не забыть ввести войска... 🙂

+2
Ответить

Harry Wanderer
Главное, объявляя референдум состоявшимся, выслушать независимых наблюдателей, соизволивших посетить мероприятие, что, дескать, нарушения были/не были.

И, таким образом, наличие войск не является препятствием если граждане свободно голосовали. Или, если зафиксированы нарушения - можно не соглашаться с его итогами.

0
Ответить

крымчане довольны. и бонусы шпарят коренным и не снилось

0
Ответить

Если вы беретесь отвечать как эксперт то ненужно навязывать свою точку зрения. По крайней мере это некультурно.

+1
Ответить

о как .А вы не в театре а инете считай на улице. А на улице Вы также возмущаетесь? или сышь

0
Ответить

Наивный. Так хто бы вам это дал сделать? Амеры давно на Крым положили свой глаз. А с приходом майданной власти в шумерии, ЧФ России приказал бы долго жить, Недоумки...

-3
Ответить

Чувак, ты явно "киселя" пережрал! Иди проблюйся!

+4
Ответить

Крым это территория другого государства -- Украины.

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Receorfan Andwlita
Это совсем не так, Крым не является законной собственностью Украины с 1991г.

Чтобы в этом убедиться сравните точный текст первого референдума в Крыму 1991г, с тем, как воля народа, воля крымчан была нарушена украинской властью.

Если не справитесь самостоятельно, готов помочь в разъяснении деталей.

+1
Ответить

Вы Безмозглый Идиот

+1
Ответить

Переадресую Вам же Ваше оценочное мнение. Человеку, не способному понимать, но имеющему свое выдуманное безосновательное мнение - мозг ни к чему. Это непоправимо.

+1
Ответить

Вы хотели сказать - Украина территория другого государства..... А Крым возвратился в состав Родины

-1
Ответить

Еще одна конченая идиотка с ботофермы. Это ж надо! Оказывается "Украина территория другого государства". Кто твой создатель, олигофренша?

+3
Ответить

Вашу Украину укра ли у России, А Россию укра ли у укра и ны. Пигмеевы хотелки воз вр а та Кры ма. Верните себе СССР в границах 1946 года.

И пусть евро па па просит ся в Россию или в ЕвРоссийский Союз или в UER Union еще лучше EUSSR

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

возврат кому? 

0
Ответить

Вы же я думаю согласны что Путин человек неглупый?

-11
Ответить

Я согласен, что Путин умный - но очень хочется есть!

+45
Ответить
Ещё 3 комментария

Поэтому нужно выбрать индийского йога  он не ест

0
Ответить

Если хочется есть, надо работать, а не умничать в интернете.

-8
Ответить

,Александр Капцураж,Херня!Если хочется есть,надо поесть,можно и перед монитором.

0
Ответить

Он жутко необразованный.Троечник в школе, троечник в вузе. Подписывает всё, что подсунут. Знает и верит в то, что референты в папочках приносят. Он не президент, а идол, икона для народа. Да вера в него пала после пенсионной аферы. 

+34
Ответить
Ещё 13 комментариев

Тут бы самое время - поделиться размышлениями, почему Президент не наделен правами отказаться подписывать закон? Почему народ не дал ему этого права? Но, почему-то с удовольствием рассказывают, что подписал, значит - согласен! Где логика?

-11
Ответить

Он вправе не подписывать закон. В таком случае закон автоматически вступает в силу.

+1
Ответить

ОК. Я бы хотел лишь взглянуть на то, что говорит по этому поводу закон. Что "вправе не подписывать" и что "закон автоматически вступает в силу".

-1
Ответить

Может вернуть, но если Дума еще раз решит провести закон, он уже не будет иметь права не подписывать. Насчет "автоматического вступления в силу" я если честно, не знаю. Вроде таких прецедентов не было...

0
Ответить

Сталин тоже был необразованным. Но, согласитесь, и дураком его назвать нельзя.

0
Ответить
Автор удалил свой комментарий

Не соглашусь. Можно. 

+2
Ответить

Я так и знал.

До пенсионной реформы всем было плевать. Вы даже не видели того, что происходит вокруг вас или предпочитали молчать.

У вас нет активной гражданской позиции. Вы просто масса тупых нытиков, которым обещали конфетку. Завтра предложат какие-то денежные возвраты и вы сразу начнёте любить хозяина за подачки и халяву. 

Вы не граждане - вы позор.

+12
Ответить

Действительно, очень интересно почему так резко стали прозревать после пенсионной реформы. Можно подумать до того было не понятно что-то. 

+9
Ответить

Действительно, очень интересно почему так резко стали прозревать после пенсионной реформы. Можно подумать до того было не понятно что-то. 

+5
Ответить

Я постоянно пишу об этом... Но, позвольте, КАКИЕ ГРАЖДАНЕ??? - это ж тупое быдло с рабской "генетикой". Вот моё резюме-эпитафия на великолепную драму в стихах Д. Быкова: "ПАДЕНИЕ. Первый, Рейтинг и ВЦИОМ." (https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/06/01/80739-padenie-pervyy-i-vtsiom?utm_referrer=https://zen.yandex.com): "КТО НЕ ТОПТАЛ СВОИХ РАБОВ, ТОТ НИКОГДА ЛЮБИМ НЕ БУДЕТ ИМИ!.."

0
Ответить

Чем же ты отличаешься от быдла, только тем что читаешь Быкова? Значит еще тупее

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Мы продукт давно почившей системы. Хотите общество с активной гражданской позицией - меняйте прописку на французскую, ну или здесь систему образования меняйте

-2
Ответить

ТАКОЙ ЖЕ, КАК И ТЫ! (Посмотри на сво оценку: КОЛ!!!)

0
Ответить
Ещё 14 комментариев

Конечно неглупый-коли обул по полной всю страну-притащил футбол устроил шоу отвлекающее-потом под шумок чемпионата-пенсионкой нахлобучил-всю страну-лицемер и лжец-только вызывает раздражение и неприятие-ничего за двадцать лет путнего для людей не сделал-а теперь проснулся-нам рывок скачек предлагает-куда-забыл сказать? В какую пропасть-когда уже и недра принадлежат сомнительным господам с двойным гражданством!

+7
Ответить

Да он не глупый, он просто идиот предавший и страну, и народ

+1
Ответить

Не глупый....,а СТРАНУ развалил ! Экономики НЕТ !!! А раз развалил,да ещё при этом и не глупый-значит.....не просто так... 

+2
Ответить
Ещё 10 комментариев

Простите, задам тупой вопрос. А какая статья Конституции РФ требует от Президента улучшения экономики? Там вообще хотя бы одна статья со словом "экономика" имеется?

-5
Ответить

А ещё потом говорит что не бред несёт.

0
Ответить

Далее - без аргументов - игнор.

-2
Ответить

Ты же сам признал, что вопрос тупой? 

0
Ответить

Хорошо хоть сам понимаешь, что вопрос тупой.

Или может ты на службе?

+1
Ответить

Ты на работе работаешь согласно должностных обязанностей? А если тебе "шьют" еще и экономику в стране (которой тоже нет в твоих обязанностях, как и у Президента РФ)? 

Как тебе такое, Александр Зож?

-4
Ответить

А какая должностная инструкция у президента?

Даю подсказку - это НЕ конституция, на которую ты постоянно ссылаешься.

И кстати, ты в каком звании?

+1
Ответить

это НЕ конституция

Вау! Открытие! 

Обязанности Президента расписаны в Конституции, которые даны ему от лица народа, который эту конституцию принял на референдуме 1993г.

И тут, внезапно, оказывается, есть какие-то обязанности,  которые за рамками конституции? А они кем утверждены? А они не противоречат ли воле народа? А в самой конституции есть отсылка на исполнение и этих обязанностей?

Рассказываю свой секрет успеха: 

Ок, гугл. "Обязанности Президента РФ". Вуаля! 

А еще можно Вики почитать (не рекламирую, но просто, есть такой общедоступный ресурс)

0
Ответить

Страну развалил горбачёв. А ельцын добил.Путин пытается вернуть былую славу, но с такими как вы это произойдёт не скоро

-4
Ответить

О какой стране речь?

+1
Ответить

Да, не глупый! Напрасно ему погоняло дали : "СКАЗОЧНЫЙ Д.....Б", ему больше подходит СКАЗОЧНЫЙ МУД.ЗВОН!

+1
Ответить
Ещё 101 комментарий

С самого начала становления нового государства Россия было ясно,что ни о каком развитии и улучшении уровня жизни не могло быть и речи,потому что новые русск е начали свою деятельность с разрушения всего --и заводов,фабрик,детсадов и больниц,сельского хозяйства.А природные богатства,нефтяные и газовые месторождения,лесные угодья прихватизировали.А вместо вложений денежных средств в развитие России все деньги выводили в зарубежнве банки,давая тем самым развитие экономики другим странам.

+11
Ответить

Вы же сами себе противоречите, если деньги вывозились на Запад и там  планировалось  их тратить, то зачем было тогда сорится с Западом и  получить санкции и ограничение на передвижение в не пределах России.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Просто никакой согласованности во власти нет. Все тянут все, что могут и прячут за рубежом для надежности. Только главарь пыжиться от гордости и враждует со всем миром ради своих понтов.

+3
Ответить

обнищание населения

А с каких это пор Президент стал отвечать за благосостояние населения? Кто ему дал такое право? 

Он что, отвечает за курс рубля? Нет, за это отвечает ЦБ РФ, который подчиняется кому угодно, только не Президенту. С 93г такая система.

А Минэкономразвития разве подчиняется Путину? А зачем ему тогда лезть не в свои дела, конфликтовать с ветвями власти? Какой закон предписывает ему вмешиваться? Или нарушать, пресекать деятельность экономического блока?

У Президента нет той власти, которую ему приписывают. Все что есть - это должностные обязанности, врученные ему от лица народа (и Вас тоже) - изложенные в разделе Президент РФ, Конституции РФ. 

Так если мы не дали Президенту возможность управлять экономикой, то какая связь между Путиным и обнищанием населения?

Объясните теперь нам, вахтёры,
почему я на ней так сдвинут?

Бумбокс. Вахтерам.

Претензии не по адресу! 

вражда со всем миром, 

Вы на карте то видели этот "весь мир"?

а главное с братским славянским народом,

А это вина Путина, что люди продались США за печенюшки, и пошли против России? Вика Нуланд даже сумму озвучила - 5 лярдов. на т.н. "демократизацию Украины". А пока не было вливаний, почему-то с братским славянским народом проблем не было. Вот и задумайтесь - какая связь между "благотворительностью США" и возникновением вражды. 

-15
Ответить

Члены ЦБ назначаются по согласованию с Президентом, без его согласия они назначены не будут, следовательно отчасти Президент влияет на деятельность ЦБ. Минэкономразвития подчиняется Председателю Правительства, который назначается Путиным. Это все официально. Что касается же фактической ситуации, то у нас авторитаризм и все подчиняется Путину, ничто крупного без его ведома и согласия не происходит.

+7
Ответить
Ещё 34 комментария

Члены ЦБ назначаются по согласованию с Президентом, без его согласия они назначены не будут, следовательно отчасти Президент влияет на деятельность ЦБ.

следовательно отчасти Президент влияет на деятельность ЦБ

Нет, Президент не влияет на деятельность ЦБ. Он не может издать ни единого закона для ЦБ, чтобы как-то изменить курс рубля. Даже Дума не может.

В качестве простого примера:

Есть водитель трамвая. Есть руководитель трамвайного Депо. Он может назначать/снимать  водителей трамваев хоть каждый день. Но, это никаким образом не изменит факта, что трамваи все равно будут ездить по рельсам. В данном случае - аналог рельсов - это внутренние руководящие документы и международные договоренности, которые никаким образом не могут быть изменены Президентом и даже Думой. 

И как это "отчасти Президент влияет на деятельность ЦБ"?  

С Минэкономом и прочими - та же история. Назначать - не тождественно "управлять". Надеюсь это абсолютно понятно? Каждый назначенный чинуша продолжает делать свою работу, которая ему предписана, и в которую не вмешивается Президент, поскольку не имеет таких полномочий. Народ, который его избрал, не дал ему таких возможностей. Чтобы не было диктатуры! 

Про "всё подчиняется Путину" - не понял, это что за шутка? Я не давал ему таких полномочий. А Вы? Если он перешагнул через волю народа - настоятельно рекомендую, обратиться к депутатам, или в Конституционный Суд, или хотя бы к правозащитникам! Не может человек, которому нет полного доверия делать всё что вздумается! Не может быть вся власть сконцентрирована в одних руках. 

0
Ответить

Значит мне жаль, что вы не понимаете этого. Уже все перешло в его руки и нам ни КС, ни депутаты, никто не поможет.

+1
Ответить

Значит мне жаль, что этого не понимают ни депутаты, ни Конституционный суд, ни правозащитники. Но странно, что это понимаете именно Вы и именно таким вот образом.

-2
Ответить

Кто-то может и понимает, но они могут с этим ничего сделать. И не только я это понимаю, это понимает множество здравых и зрячих людей.

+2
Ответить

Что не так? Правозащитники, для начала, должны ОЗВУЧИТЬ суть перетнзий. Пусть даже ничего больше не делая. Но претензии должны быть веские, которые можно перепроверить, и уличить Президента в превышении полномочий. Итак, "здравый и зрячи человек"где он преступил черту? 

-5
Ответить

Назначать - не тождественно управлению, однако путем назначения влиять на органы можно и нужно.

0
Ответить

Как??? Трамвай пойдет не по рельсам? Путин не прокладывает рельсы. Он никак не влияет на них. Он назначает водителя! 

Вы не понимаете о чем вообще говорите.

Водитель может справляться/не справляться со своими обязанностями, но он все равно едет по рельсам! 

-1
Ответить

У вас плохой пример. Тот, кого назначает Путин, могут исправить ситуацию. Если они этого не делают, то Путин их снимает и назначает того, кто может. Но этого не происходит, потому что ему плевать.

+4
Ответить

Тот, кого назначает Путин, могут исправить ситуацию. 

Каким образом?  У чинуши, который назначен/рекомендован  Путиным, уже есть свои должностные инструкции, он их просто обязан исполнять, или лишится поста. Он не может сам себе переписать свои обязанности, потому что НЕ ОН САМ СЕБЕ РАБОТОДАТЕЛЬ!  Путин не может ему вписать ни одной строчки, лишь назначает чинушу, и всё.

-6
Ответить

Суть не в переписывании, а в том, что тот, кого назначили, выполняет свои обязанности по иному, чем предыдущий. Я так понял, что с вами диалог вести - трата времени, в связи с чем желаю всего хорошего и спасибо за дискуссию.

+5
Ответить

тот, кого назначили, выполняет свои обязанности по иному, чем предыдущий. 

Тут всего 2 вариант - или человек справляется, исполняя то, что предписано, и продолжает работать дальше. Или не справляется, и его заменяют.

В чём проблема?

Какое еще исполнение обязанностей по-иному? По иному это по рельсам - или не по рельсам. А если даже с разной скоростью, но строго в рамках своих обязанностей, не больше скольки-то и не меньше скольки-то, то таковы правила, и каждый водитель  с ними честно справляется. Не устраивает - меняйте правила! Но кто это может сделать? У Путина есть такие полномочия? 

-3
Ответить

Разные специалисты как минимум выдают разное качество работы. Пригласите к себе несколько укладчиков плитки на кухню. Желательно с разным опытом и квалификацией. А потом посмотрите кто и что сделал. Это будет в принципе разная плитка, которая будет отличаться и видом и тем сколько она продержится. 

+1
Ответить

Я же и говорю, можно по разному управлять трамваем, но он все-таки будет ехать по рельсам. Если ехать с нарушением скорости или пропускать остановки - водитель плохой. Надо подучить или заменить. Если согласно регламента - он хороший водитель.

-1
Ответить

поэтому он назначает всех из ленинградского  кооператива Озеро,что бы они ехали по накатанной колее.А про конституцию мимолетом вспоминают только 12 июня.

+4
Ответить

Если что-то противоречит Конституции, если назначения проводятся с нарушениями - есть суд, есть КС. Всё в Ваших руках! 

-5
Ответить

При чем тут инструкции? Есть эффективные кадры и не эффективные. Путин эффективных не назначает. Уже сколько всего предлагали независимые специалисты в плане поднятия экономики. Сколько твердили, что так мы никуда не сдвинемся. Кто-то что-то в кремле услышал? Пригласили какого-то специалиста со стороны, который готов предложить что-то новое кроме как проедать денежные запасы и ждать чуда? Нет, Путин решили поднять ндс, видимо для пополнения бюджета. При этом у населения крайне низкая покупательская способность, сами деньги обесцениваются и при этом повышается ндс.... Вопрос для вас. Что в таком итоге происходит? Тут не нужно экономическое образование-достаточно обычной логики. Александр, вы тоже можете ответить.

Про резерв отдельная песня. Что с ним сделали? Куда-то вложили эти деньги? Нет, их просто просрали. 

+1
Ответить

При чем тут инструкции? 

Как при чем? Инструкции - это что делать. Кем они написаны - народом (опосредованно - через депутатов). Для кого?  Для чинуш. Чтобы что? Чтобы они исполнялись. 

Исполняются исполнителями - хорошо. Не исполняются - есть способы замены.

Нет, Путин решили поднять ндс

С какого перепугу Путин отвечает за НДС? Он лишь визирует решения, подтверждая, что решение прошло согласования конституционным путем. Я даже сомневаюсь, что он в этом случае озаботился законодательной инициативой по данному вопросу.

Что в таком итоге происходит?

Вот так работает система. Народ её установил, и исполнители вот так её исполняют.

-4
Ответить

Кого ее? Это сам народ поднял себе ндс?

Вас так послушать так президент вообще не за что не отвечает. Кадры только нанимает и инструкции пишет. 

+4
Ответить

Вас так послушать так президент вообще не за что не отвечает. Кадры только нанимает и инструкции пишет. 

+1
Ответить

0
Ответить

Я не отслеживаю законодательные инициативы. Даже не знаю, кто соизволил высказать эту мысль первым, и кто поддержал. Я знаю лишь итог. Вся цепочка сработала, все чинуши на своих местах сделали свое дело. Думаю, без депутатов от народа не обошлось. А Президент - завизировал, что цепочка сработала так, как предписано для таких решений. Вот и весь сказ.

Меня так послушать - Президент отвечает за те обязанности, что вменяются ему Конституцией, и для меня  это странно, нанимать человека на определенный объем работ, а потом заставлять его отвечать ЗА ВСЕ.. Но  нет никаких дополнительных задач - спасать собачек, тушить пожары, повышать пенсии, укомплектовывать штаты школ и больниц, и во внеурочное время забарывать преступность аки Глеб Жиглов. Президент - такой же чиновник на своем месте, действующий по своим инструкциям. Действуя в зоне ответственности иных контор, чиновников, ведомств - он может превысить полномочия ненароком, и ненароком лишиться за это своего поста. И потом, если вдруг на основной работе он перестанет справляться, поскольку полностью стал заниматься только тем, что ему кажется важным, но не входит в возложенные обязанности, как на это посмотрит достопочтенная публика? Кто первым бросит камень?

-6
Ответить

Пост из параллельной реальности, где Путин может лишиться поста... ненароком

+4
Ответить

Если в законе предусмотрена возможность импичмента, но не реализована сегодня, это не значит, что нет вероятности реализации в будущем. Вы оценивайте не шансы в текущем состоянии, а техническую возможность на законодательном уровне. Она имеется? Точно. Она имеется прямо в нашей реальности? Точно. Еще вопросы?

-5
Ответить

В каком еще будущем? Он уже сколько лет президент и самому ему не мало лет.
 Я сужу по степени вероятности.  В случае с Путиным маловероятен такой исход. 

+3
Ответить

Вы путаете вероятность с технической возможностью. Я не Бог, чтобы точно оценивать вероятности, как Вы. Это вне сферы моих познаний и компетенции. Но, я могу лишь донести до Вас мысль, что системой предусмотрена процедура досрочной смены власти. Но, не просто так, а по какому-то серьезному поводу. 

-3
Ответить

Система сломана. Уже на этапе третьего срока, который по системе вашей этой был не предусмотрен. Некоторые личности просто решили, что конституцию(на которую вы так любите ссылаться) можно "читать между строк"

Вероятность же это не гадание. Просто можно прикинуть исходя из всех факторов. Маловероятно не равно невозможно, но скорей всего вот это и то не случится.

А так, достаточно уже этого бреда.  Вы говорите языком веры. И догматы на то и догматы, что их разрушить извне невозможно. Верьте во что хотите. Аргументы эти все уже давно известны, типа президент не такой и не сякой, он то не может это не может. Есть более отшибленный вариант, что он якобы вообще не понимает до конца что происходит. 

+4
Ответить

Пожалуйста, приведите точную цитату статьи Конституции, что и где, говорите было "сломано"?

Как должно быть, и как это было нарушено?

Вероятность же это не гадание.

В случае отсутствия информированности (а мы с Вами не вхожи в Кремль, как я понимаю) и квалификации в политике (окромя диванной) - всякие рассуждения из серии: "ту би, о нот ту би" - становятся не расчетными цифрами вероятности, а именно гаданием.

Вы говорите языком веры.

Не уверен, что Вы правильно меня поняли. Я говорю с Вами языком должностных инструкций для чиновников. Но если Вам кажется, что тут есть место вере, ну, воля Ваша, это Ваша вера. Вера - это хорошо. Но иногда, когда вопрос касается чего-то конкретного, почему-то вдруг находятся люди, которые поднимают вот эти законы/инструкции и дают юридическое определение. И там больше про букву закона, чем про веру. Впрочем, никто не идеален, ни люди, ни законы, что они принимают. Отклонения как в законе, так в исполнителях, и в тех, кто оценивает деятельность неидеальных чиновников по исполнению неидеальных законов.

Я знаю, конечно, кучу историй, когда приходит человек на одни обязанности, а ему "впаривают" еще вагон с тележкой. Вы настаиваете на таком варианте? Воля Ваша, это Ваш догмат. Но лично я считаю, что это несправедливо и не честно. "Вот, давай будешь исполнять это и это, а вот за это не отвечаешь, этим другие занимаются, но на публике ты будешь отвечать и за это, будто сам что-то можешь и решаешь. А то получится, что выбирать тебя толку было мало, ты почти ничего не можешь. Нельзя людям правду говорить! Да, это они сами придумали себе такую систему, но почему-то не верят,что она должна и может работать, как они захотели, хотят верить что все работает иначе, будто ты сам всё делаешь и за всё в ответе, давай не станем их разочаровывать?...Хотят самообманываться - это их выбор, в конце концов! "

-5
Ответить

"Пожалуйста, приведите точную цитату статьи Конституции, что и где, говорите было "сломано"?"

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Это фактически легализация авторитаризма или диктатуры на уровне конституции. Страшно не то, что Путин не имел права, но сделал. Куда страшнее, что формальное право у него было.  Нафиг такую систему. А вы молитесь на нее сколько влезет.

"В случае отсутствия информированности (а мы с Вами не вхожи в Кремль, как я понимаю) и квалификации в политике (окромя диванной) - всякие рассуждения из серии: "ту би, о нот ту би" - становятся не расчетными цифрами вероятности, а именно гаданием."

Да какая компетенция? Достаточно голову вытащить из пятой точки. При чем это касается и сторонников Путина и противников. От обеих сторон можно такой чуши начинаться, у которой нет никаких реальных предпосылок. 

+4
Ответить

А когда он был Президентом третий срок подряд? Какие годы правления?

Это в Конституции США нет слова подряд, что исключает возможность третьего срока вообще - у них, в США.

Не совсем уловил мысль, а почему "не имел права"? Какие запреты в Конституции на этот счет? 

Ну, мы говорим о разных вещах. И, к тому, что есть в системе техническая возможность досрочного отстранения Вы вроде не имеете претензий? Верно же? 

Так что мешает сделать так, чтобы было так, как написано? Обычная логика, алгоритм. Если А, то действие Х, если В, то действие Y. А то, что пока не случилось действие В, и потому не наступили последствия Y - ну так это не вина Путина? Но если верить, что он за все отвечает, то да, он виноват и в том, что случилось, и  всем том, что не произошло. Но это вопрос веры. Которую не могу разделить, потому что не понимаю, как человек должен отвечать за все, будто он Бог, будто он всевластен и вездесущ, и никогда не спит! Хотя, Бог то спал раз в неделю...

-5
Ответить

Вы меня не понял. Он как раз имел право балотироваться на третий срок(если не подряд). И как раз это и страшно. У конституции есть чуть более старая версия, где было написано, что просто нельзя более двух сроков. Потом переписали. Тут конечно нельзя не отметить, что в первой версии речь шла о президенте СССР.  Но блин, поправку про подряд явно не просто так сделали...

"Но если верить, что он за все отвечает"

Да не за всё! Нигде я такого не писал. Но за многое. И ответственность он несет как президент. Я несу ответственность как гражданин. Понимаете какая пропасть между этим?

А так по сути в политике много персон, который гадости делают вместе с Путиным. Дело не в том, что он бог, а в том, что он лицо всего этого пиздеца и он же завязан и связан с другими людьми и в политике и бизнесе и в оборонке итп. Все просто взаимосвязано-вот и всё. Хватит уже оправдывать Путина нелепостями. 

+2
Ответить

Странно то, что, если народ был бы против, то Путина бы не избрали на 3 и вот уже 4-й срок.Там всегда была альтернатива, и существовал какой-то другой человек.  А что страшного то? Что народ сделал именно такой выбор? Или то, что такой выбор можно было сделать, потому что закон позволяет? Вообще не понимаю.. Думается даже, что не сам Путин был инициатором поправки к Конституции. Я не припомню, чтобы были какие-то протесты по этому поводу. Путин же не может принять ни один закон единолично. Следовательно, были некие иные люди, от народа, которые приняли такое решение. Давайте будем обсуждать плохой народ? Плохо выбрали депутатов, плохо проконтролировали, допустили поправки в Конституцию, а потом еще и выбрали того, кого не надо было выбирать, потому что по старому законодательству это было невозможно? )))

Итак, Президент отвечает за то, что ему вменено в обязанности народом.

За многое (в Вашей версии) - это то же самое? Или это более чем в моей версии, но не совсем уж абсолютно всё (как в утрированной моей версии). И кто наделил его полномочиями чуть более, чем дано в Конституции, чтобы он отвечал за то, что сверх? Как Президент - он несет особую ответственность. И да, именно этим отличаются его должностные обязанности от Ваших. У Вас же таких нет? А у него есть.

Я не то, чтобы стремился оправдывать кого-то. Искренне не понимаю, как можно вменять человеку вину за то, за что он не отвечает? Выдуманные обязанности в нагрузку? Разве что - незадекларированные, морально-этические ....сострадание за свой народ...сопереживание заблуждающимся...милосердие к честным людям? )))  Будьте любезны, наделите уже и действительными полномочиями что ли? Правда согласится ли он все это исполнять тогда, в полном  объеме - большой вопрос. И сможет ли физически? 

Что мешает честно написать - все обязанности? И потребовать их соблюдения? Зачем допридумывать еще что-то сверх? Зачем неопределенность, туман и  мистика? Чтобы скрыть чьи-то реальные обязанности? Некомпетентность? Реальное положение дел во власти?

-4
Ответить

Если в итоге нет не одного нормально водителя, то что-то не так или на уровне конкретного предприятия( со стороны руководства) или же полный бардак в целом в сфере перевозок. Если же у каждого предприятия такая ситуация, то это уже целая система, за которую уже отвечает президент. Президент не просто назначает людей и ждет результата. Он создает работающую систему ну или по крайне мере поддерживают ту что есть. С ваших же слов получается, что Президент-это главный кадровик России.
 Кстати, при хорошо отстроенной системе президенту даже не нужно все контролировать и назначать каждого водители и укладчика рельс. А когда все вдруг нт с того ни с сего не справляются с обязанностями, про которые вы говорите, то это вполне себе повод задуматься о том, адекватно ли все у нас работает. 

+4
Ответить

Если в итоге нет не одного нормально водителя

Странное утверждение. Из области фантастики. И выводы не понятны. А может это племя тумбу-юмбу, в котором грамоте не обучены, и потому нет нормальных водителей?

В каждой стране есть чинуши, которые делают то, что им предписано. Есть те, кто назначают этих чинуш, но не могут изменить распорядок работы своих назначенцев.  

В Конституции РФ прекрасно написано, кто тут главный, и кто за все отвечает - 

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Он создает работающую систему ну или по крайне мере поддерживают ту что есть.

Систему создает народ. Путин - лишь механизм в этой системе, который не имеет полномочий менять систему. Потому что народ ему этого не доверял. Идти против системы, установленной народом - идти против самого народа. 

Не нравится система? Меняйте! Не нравится куда проложены рельсы, как ходят трамваи - меняйте! Но какие вопросы к Путину за ту систему, что создал народ? Вопросы к Путину могут быть лишь по части исполнения им своих должностных обязанностей. Вот он должен рекомендовать к назначению главу ЦБ. Рекомендовал? Несомненно. Справился? Точно! Он должен был как-то еще повлиять на ЦБ? Нет, у него нет полномочий.

-3
Ответить

Народ много за что отвечает-это правда. Но если бы народ мог самостоятельно создать работающую систему, то никаких президентов не нужно было бы.
 Или как вы себе это представляете? Уборщица будет думать о том как поднять экономику?

"который не имеет полномочий менять систему"

Он не имеет право переиначивать конституцию и нарушать права граждан. Это он кстати сделал. А вот выстроить работающую систему имеет полно право, которым он не воспользовался. Если старая система не работает, то ее можно поменять. Власть народа тут кстати совсем не к месту. Это вообще не про то. Под системой я не имею ввиду какие-то очевидные и общепринятые вещи в устройстве государства. Под системой я имею ввиду то на сколько эффективно все механизмы работают. Эффективные механизмы в госудрастве по вашему-это нарушение конституции? 

+3
Ответить

Интересно как излагаете, Президент не отвечает за благосостояние населения простите, а для чего он тогда не первый десяток лет говорит об обратном, но не достижимом при его правлении это бред. Хорошо допустим Вы правы и он не отвечает, тогда давайте голосовать за того кто возьмется улучшить положение жителей страны,  лично мне не нужен тот кто умывает руки и говорит всё в Ваших руках, и ведь при Путине принимались меры для поддержки малого и среднего бизнеса, только сегодня об этом либо молчат либо помогают в виде господрядов разного рода Чайкам и Ротенбергам. Многие говорят, мол Путин то хороший, а окружение не важное, но позвольте поспорить не он ли Президент, ему доверяют очень многое и руки у него более развязаны нежели у г-на Трампа, но какой итог: Трамп работает бесплатно и экономика растет (сейчас не о кризисе) сейчас пытаются наладить поставки сжиженного газа в Европу, а "Северный поток 2" накрыть медным тазом, а че наш президентушка, добил то что было при Союзе, народ разделен на относительно бедных и сверх богатых, и при этом бесплатно ни он ни члены его правительства (которые на заметку "зарабатывают" больше своего начальника) не работают, гребут как перед смертью, и сдается мне херушки они распорядятся этим добром как Уоррен Баффет или Билл Гейтс.

+10
Ответить
Ещё 1 комментарий

Президент не отвечает за благосостояние населения 

Если отвечает - Вы сами легко ответите на вопрос, заглянув в текст Конституции, глава Президент РФ. Как найдете там, что "Президент отвечает за экономику...благосостояние.." то сразу отпишитесь! 

Простите, какие еще "развязанные руки"? Есть прямые должностные обязанности. А влезать в чужую вотчину - это ПРЕВЫШЕНИЕ полномочий! С перспективой импичмента. Читайте руководящие документы, пожалуйста! Это не мое мнение. Это так система работает! 

Плохая система - меняйте на конституционном уровне обязанности. Вверяете Президенту ключи от золотовалютных резервов, возможность распоряжаться по своему усмотрению, и смотрите что из этого получится. А если такой возможности управлять нет, то не надо спрашивать с вахтеров, Президента, парикмахеров, почему доходы населения и экономика  ушли в пике. 

Президент, в таком случае, как лицо информированное, может Вам лишь рассказать, что происходит в экономике. А управлять - не может. 

-3
Ответить

И сейчас пиарщики власти как раз хотят привязать Путина к неким глобальным мировым "материям"… и отвязать его от цен в магазинах, растущих непрерывно, нищенских зарплат. Вот это типа не Путин. А Путин — это там ракеты, сверхгиперзвуковое оружие. Путин — это что-то такое космическое как вот Зевс на Олимпе — это Путин. А здесь, на Земле — это вот бегают, шастают какие-то Гермесы с какими-то Афродитами — чиновники, которые сейчас всячески прячут свои билеты «Единой России», их жуют и запрятывают в сейфы до лучших времен. М.Шевченко - Особое мнение. 

вот здесь я с Шевченко согласен. По его мнению вы занимаетесь тем же самым как описано выше - замазыванием проблем и попыткой отвязать причины от следствий или же указать на другие причины кризиса в стране. 

Две трети россиян называют Путина ответственным за проблемы в стране. Раньше ответственность возлагали на других. Как отмечает руководитель "Левада-центра" Лев Гудков, раньше социологи фиксировали своеобразный перенос механизма ответственности за  проблемы страны с президента на другие уровни власти, прежде всего на  правительство, депутатов Госдумы и губернаторов.

"Путин был как бы  вне ответственности за это. Он отвечал прежде всега за внешнюю  политику, за авторитет России на международной арене, за восстановление  статуса сверхдержавы. Поэтому к нему никакая критика не прилипала", -  пояснил Би-би-си Гудков. https://www.bbc.com/russian/news-46299889

+7
Ответить
Ещё 7 комментариев

Две трети россиян называют Путина ответственным за проблемы в стране. 

Да хоть 99% ))

Обязанности, что издал для Президента народ - только они определяют возможность отвечать за решение конкретных проблем в рамках отведенных полномочий.

Если в правах нет - управление деньгами государства, то нечего спрашивать почему денег мало, или они не так расходуются. Правда же?

И вообще - неужели Вы всерьез думаете, что один человек может отвечать за все, в стране, где власть специально  "размазана" между Президентом, исполнительной, законодательной, и ЦБ РФ? Это чтобы не было узурпации власти, чтобы она вся не сконцентрировалась в одних руках, чтобы не было искушения прервать демократические преобразования, скатившись к деспотической форме правления. И даже просто автократия - это не наш метод. У нас - народ главный. Да, потому что так решил народ в 93г.! 

Дайте Президенту права, а потом уже спрашивайте про ответственность! Хотя, я не очень представляю, как один человек может все это "тащить", объем работ, с которым целые министерства не справляются порой...

Давайте лучше назначим виноватыми вахтеров? Или стрелочников? Они тоже не очень то отвечают за экономику, например. Ну а чем они хуже?

Если так работает система, то не вина отдельного болтика/винтика, что Вы ее такой построили! Но порой тяжело признать, что корень проблем в нас, а не в винтике, который завинчен туда и так, как мы хотели. Так не надо назначать его крайним? Придумайте, утвердите другую систему. 

Много бедных и много богатых? А на уровне системы, на уровне закона что Вы сделали, чтобы не было такого разрыва? Знаю, знаю, Путин же виноват! Он же отвечает, хотя и не прописано нигде...99% считают что должен отвечать... ага..

-3
Ответить

"И вообще - неужели Вы всерьез думаете, что один человек может отвечать за все..."

Ну зачем вы пытаетесь размазать вопрос по тарелке? Речь то в нём не о том, что во всем виноват Путин, но вы же знаете принцип - кому больше дано с того больше и спросится, кому много вверено с того больше взыщут (с). Должность Президента, которую занимал Путин не год и не два и даже не один десяток лет является Президентом России, а что это такое читаем....

Президе́нт Росси́йской Федера́ции - высшая государственная должность Российской Федерации, а также лицо, избранное на эту должность.

Президент Российской Федерации является главой государства. Многие полномочия президента либо имеют непосредственно исполнительный характер, либо приближены к исполнительной власти.  Наряду с этим, по мнению некоторых исследователей, президент не  относится к какой-либо одной ветви власти, а возвышается над ними,  поскольку осуществляет координирующие функции и имеет право роспуска Государственной думы.

Президент Российской Федерации является также гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина и верховным главнокомандующим Вооружёнными силами Российской Федерации.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами президент Российской Федерации определяет основные направления внутренней и внешней политики.

учите матчасть. 

+4
Ответить

Президент Российской Федерации является главой государства. Многие полномочия президента либо имеют непосредственно исполнительный характер, либо приближены к исполнительной власти.

Да, но я не уловил, это означает,что он должен что-нибудь еще, окромя того, что в его обязанностях прописано? Если да, то что именно. И если да, то на каком основании?

Приближенность к исполнительной власти, скорее говорит о том, что он, во-первых, не является исполнительной властью сам, во-вторых, он лишь приближен к ней, то есть не полностью в ней. Давайте поговорим тогда про "многое дано"....

не  относится к какой-либо одной ветви власти

Надеюсь, Вы понимаете, что быть властью, и относиться к власти, или ветви власти - это очень важное и принципиальное отличие. Кроме того, если некоторые так считают, что не относится к одной ветви, то я не увидел, что относится ко всем. А некоторые, видимо, считают, что вообще к какой-то одной, или вообще это человек между ветвей власти, исполняет обязанности по соблюдению конституционности их взаимодействия между собой? Да, это все равно власть, но совсем не та, чтобы накормить нищих, выделить кров бездомным, и т.д. и т.п. Вы согласны со мной?

определяет основные направления внутренней и внешней политики.

Разумеется - всем известно, и ни от кого не скрывается - послания Федсобранию, майские указы и т.д. и т.п. А уж как чинуши на местах реализуют задумки, исходя из реалий, тут уже вопрос. Но если Президент предлагает удвоить ВВП за сколько-то лет, а экономический блок "ниасилил", то не вина Путина, что выбрал не то направление. Может слишком нереальные направления и цели...может какие бюрократические проволочки.. может финансирование по линии ЦБ не прошло... То есть, направление можно избрать, как рулевой. А приедем ли, и как быстро - зависит от работы механизмов, а иногда от простого желания/нежелания что-то делать у каждого чинуши на своем месте.

-2
Ответить

я понял вашу тактику - она подобна той как у вашего "подзащитного"  и заключается в демагогии и забалтывании. Еще раз - Президент страны является высшей должностью и высшими полномочиями в стране. Он отвечает и определяет основные направления внутренней и внешней политики. Он в ответе за санкции которые привели к обнищанию, к изоляции, к вражде, он в ответе за политические авантюры, он в ответе за внутреннюю политку, которая заключается в неслыханном беспределе, коррупции власти и развале экономики, сельского хоз-ства, социального неравенства и т.д. Попытка отвязать Путина от проблем является лукавством. Дерево познаётся по плодам. Но в прочем вам наверное говорить это уже бесполезно. Поэтому я пас.

Да, народ виновен по своему - он виновен в том что доверил себя такому президенту. Он наивен, глуп и необразован, его легко обмануть, что и происходит постоянно в России - то 70 лет вешали лапшу о великом Октябре, сейчас вешают лапшу о том, что Путин не виновен, а виновен Запад, США и масоны, а также евреи, немцы и англосаксы. Скучно.
Всех благ. 

+6
Ответить

Думаю что либералы и навальнята абсолютно правы. Вон Меркель, вроде простая баба, а какие дороги строит, какие машины выпускает! А какие вкусные колбаски готовит. Путин такие готовить ни фига не умеет. Он даже лампочки в подъездах россиян не может. Надо нам Меркель выбрать, будем жить тогда как в Германии.

-5
Ответить

Тут, кажется, подмена понятий. Одному человеку приписали заслуги, за что он напрямую не отвечает, а другому поставили в упрек то, в чем ему не дали полномочий, но якобы он мог и должен был это сделать...

-1
Ответить

Анатолий я полностью с вами согласен.Устали уже слушать эту бредятину,с уст высоко-поставленного чиновника.Сделаем да улучшим,одни взрывы воздуха больше ничего.А воз и ныне там.ТРЕПЛО!!!

+2
Ответить
Ещё 5 комментариев

А на кой он нам такой безответственный нужен ? Словно английская королева - один лишь символ страны. Да плохой символ.  С него то какой пример брать ? Елизавета Георгиевна то душка, душа нации. Учиться рисовать перед детьми "кошка вид сзади" ?  

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Тут вопрос о СИСТЕМЕ, которая так устроена, что степень ответственности такая как я описал. Да, это вот именно так и работает. Хотите чтобы был Президент стал императором -  сочините закон, проведите референдум, делов то!  Только потом не плачьте, что вся власть в руках деспота-узурпатора.

-2
Ответить

кто назначает все перечисленные должности.Только не говорите,что дума,али медвежонок,которого сам и назначил.

+2
Ответить

Дебил? Или других за дебилов держишь?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Сто пудов, за дебилов держит.

+1
Ответить

Величие державы измеряется величием её подданных. 

+4
Ответить

Величие муравейника измеряется величием  его подданных. )))

Или вон - как чемпионат по хоккею. Ноунеймы из Финляндии, каждый из которых вообще малоизвестен, потому что играют только внутри страны, заняли первое место, обыграв многих именитых игроков и команды международного уровня!  Сделав имя Финляндии! Но вот про величие каждого из игроков в отдельности?....Только исключительно благодаря победе ВСЕЙ КОМАНДЫ - каждый из них получил некоторую степень величия. А совсем не потому что каждый из них был великим игроком. Но - они отлично сыграли в КОМАНДНУЮ игру! 

Придавая величие своей стране, становишься великим - сам.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Бессонов Алексей, вы путаете тёплое с мягким -- это бывает.

+1
Ответить

Александр Жуков, вы путаете красивое с объемным - это бывает.

0
Ответить

Только круглый дурак может повторять одно и то же с 2007-го года - когда настоящий Путин был заменён на этого клона! Но он не просто Дурак, а полный даун, если даже не понимает, как СКАЗОЧНО он С ЭТИМ выглядит...

+3
Ответить

Браво

0
Ответить

Я перестал уважать Путина, хотя всегда голосовал за него, надеялся что он сможет изменить жизнь простого народа но увы. В настоящее время я считаю что Путин ВОР, так как он украл у народа ВЕРУ в справедливость, НАДЕЖДУ на благополучное будущее, ЛЮБОВЬ и уважение к своей стране.

+5
Ответить

Ну ты и терпила ) Мне тоже Путин, как он стал премьер-министром в 1999 году, первые несколько месяцев нравился, но уже к выборам 2000 года всё было понятно с ним.

+2
Ответить

Да, денег 6икогда не хватает. Но , может, пересмотреть своё отношение к жизни и ценить то, в какой безопасности мы сейчас живём. Что не вырывают серьги из ушей, как бывало, по вечерам у прохожих. Что не приходят с обысками в дома. Мне такая жизнь нравится.  Нет разгильдяйства  в учебных заведениях, поликлиниках. Везде наведён порядок яНадо научиться ценить. А мечтать о том, что будут все сознательные- глупо И менять президентов и искать приключений тоже глупо

-3
Ответить

Так суть в том, что у нас всё потихонечку забирают. Школ и больниц всё меньше, цены растут, коррупция бешеная, бедные беднеют, богатые богатеют, население уменьшается, внешнеполитическая ситуация накалённая, явная тенденция на создание информационного вакуума. Если бы было видно, что постепенно всё налаживается, разве было бы столько шума? В любом случае, нужно всегда стремиться к лучшему. Пока получается плохо.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Иван, поездите по миру, только не туристом, а поработайте в разных странах - в США, в Европе, на Ближнем Востоке, я вам скажу - везде бедные беднеют, богатые богатеют, цены растут, а население уменьшается (только китайцев  и негров больше становится). Это система такая. Капитализм называется. 

+2
Ответить

Вадим это закономерность, так всегда происходит после промышленных революций. 

Заканчиваются это обычно восстанием бедного большинства в их борьбе за лучшую

жизнь.

0
Ответить

По разному Geo, по разному... Если у власть имущих хватит ума балансировать и не переходить грань, где " пролетарию нечего терять, кроме своих цепей", то такая система может существовать долго. Просто хомячкам кидают кость и вроде все сыты, довольны. Ну, у меня 1000 баксов, а у чувака миллион. Я тоже на 1000 прожить могу и неплохо, так чего за вилы хвататься? А то, что тот чувак свои миллионы на крови и страданиях других заработал, ну такое дело - ничего личного, только бизнес.

0
Ответить

Вставлю свои "5" копеек. Система сравнительно честного отъема денег у плебса поставлена на поток. И, есть мнение, что фраза Бернанке  про "разбрасывать деньги с вертолета" - отражает точную картину взаимоотношений между богатыми и бедными в существующей международной финансовой системе. Значительная часть потраченных средств, как пылесосом засасывается по каналам кредитов, ипотеки - из рук бедных - в руки богачей. Богачи инвестируют во что-то, что должно принести им доход. Но чтобы это продавалось плебсу - помимо рекламы, нужен платежеспособный спрос. В условиях закредитованности - люди не могут себе позволить что-то еще. Спрос на товары и услуги падает. Богачи несут убытки, возникает дефляция. И вот - самое время появиться вертолету, который разбрасывает деньги. Беднота их ловит, быстро тратит, и они снова утекают на счета богатеев. Плебс остается с чупа-чупсами, сникерсами, и продукцией фирмы эпл. И снова, у всех слоев общества возникает потребность в вертолете с деньгами...

0
Ответить

Да, вы правы. Где-то я читал похожее - капитализм сравнивали с пирамидой. Деньги идут вверх от основания к вершине - ипотека, кредиты. Когда деньги все убегают наверх - внизу остается обедневшее население, вверху дядя с кучей денег, но система остановилась. Кризис. Тогда деньги сбрасываются вниз. В основном через локальные войнушки на чужой территории, которые подстегивают экономику страны, затеявшей войнушку. Цикл начинается сначала. Ну, где-то так. Вообще приятно пообщаться с умными людьми, c вами, c Geo. Но пойду спать, а то поздно )))

+1
Ответить

Плохо то,что что ты не отметил,что получается плохо все  последние 20 лет!Эта тенденция бьёт не в бровь или в глаз,а в мозг!Быть терпилой 20 лет-это может только русский народ.Пора с печи слезать.И плевать про всякие разговоры про майдан и на чью мельницу воду льём!Баста!!!В сентябре единомедведей валить,потому что они все трихинелёзные!НИ ОДНОГО ГОЛОСА ИМ!!!

0
Ответить

И чем же он пожертвовал? в богатейшей стране народ живет на 300-500 долларов! Нефть, газ, золото. алмазы. никель, и т д и тп . Всего этого мало чтобы обеспечить нормальную жизнь? 

+5
Ответить

По вашему народ россии должен жить за счет ресурсов? Что за чушь. Работать каждый должен

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Эти ресурсы должны использоваться, чтобы сделать жизнь в стране лучше. А на практике получается, что даже со всеми этими ресурсами народ живёт очень плохо.

+1
Ответить

нееет. Именно что наши люди хотят чтобы им платили деньги просто так. Наши люди не хотят обращать внимание, что они не умеют работать, что не способны ничего создать. Что они зарабатывают 300-500 долларов потому что их труд просто не стоит большего. Они будут говорить что не они не зарабатывают, а это им недоплачивают 

+1
Ответить

долларов! 

Так то, народ живет, преимущественно на рубли. А в момент, когда осуществляете перевод в долларовый эквивалент, то сразу переадресуйте свои вопросы в ЦБ РФ, который как раз таки и определяет курс национальной валюты. И больше никто! Так гласит Конституция.

-8
Ответить

Всего этого мало чтобы обеспечить нормальную жизнь? 

Мало. Если ВСЮ прибыль от нефти, газа, алмазов, руды, золота, леса, угля передать людям на личные счета, то получится около 6 тысяч рублей в месяц на каждого. 

Но так как экономика от этого не увеличится, то инфляция эти 6 тыщ сожрет моментально.

При этом, увидев, что у владельцев отнимают капитал в россии ,последние инвесторы сиганут от нас Без инвестиций в оборудование, ясное дело, вся наша природовысасывающая промышленность загнется через 5-8 лет. Путь Венесуэлы.

+4
Ответить
Ещё 4 комментария

Edgar Gorko 840 ярдов рублей это все активы страны? Вы с дуба упали или столько украли?

-1
Ответить

Edgar Gorko 840 ярдов рублей это все активы страны? 

В месяц! 10 триллионов в год. 

+1
Ответить

Кто то требует забрать и поделить?Хотя бы положенные 13% в бюджет получить...Или полтора триллиона в год-мелочи,и заморачиваться не стоит?Думаешь,платят?Поищи инфу о неуплате налогов сечиным и миллером,сайт госреестра о бенефициарах ресурсоразграбляющих "гос"компаний.Только поспеши-пока инфа в открытом доступе,в чебурнете доступ к ней заблокируют.

+1
Ответить

Кто то требует забрать и поделить?Хотя бы положенные 13% в бюджет получить...Или полтора триллиона в год-мелочи,и заморачиваться не стоит?Думаешь,платят?Поищи инфу о неуплате налогов сечиным и миллером,сайт госреестра о бенефициарах ресурсоразграбляющих "гос"компаний.Только поспеши-пока инфа в открытом доступе,в чебурнете доступ к ней заблокируют.

+1
Ответить

Да своим он ничем не пожертвовал.

+1
Ответить

Что комментируют люди?  Сумбур какой то. Никакой логики, четкости мышления и как следствие четкости изложения.  О чем разговор? 

0
Ответить

Типо бесы царя подменили!

+1
Ответить

Типо бесы царя подменили!

0
Ответить

Знаем ваши рейтинги и соцопросы..... Нормальные люди ценят и понимают.  

+1
Ответить

Ему народ доверял а он сделал нас нищими...Не нужен нам такой президент...

0
Ответить

Екатерина Симион

Народ доверял, но не дал полномочий, сделать нас богатыми. Так может проблема в полномочиях, которые Вы ему не дали? А не в том, что он не сделал то, что не был обязан делать?

-2
Ответить
Ещё 7 комментариев

Бессонов Алексей, вы бредите. Каких ещё полномочий не хватает нашему президенту чтобы уволить Силуанова, Кудрина, Грефа за профнепригодность, посадить Голикову за аферу с Арбидолом, пересажать чиновников-взяточников, ввести конфискацию имущества при недоказанных доходах? Может ему Конституция это запрещает? Откройте уже глаза!

+2
Ответить

Александр Жуков, скажите, пожалуйста, из каких источников, Вы черпаете знания, относительно обязанностей Президента, его полномочий, и в какой части этого источника говорится о том, что он в состоянии осуществить все перечисленное Вами? Желательно с точной цитатой. А то, я пока не понял суть вопроса даже.

-1
Ответить

Статья 85   2. Президент Российской Федерации вправе приостанавливать действие актов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае нарушения прав и свобод человека и гражданина до решения этого вопроса соответствующим судом                                                                                                                             Статья 90

1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.

2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.                                                                                                                        Это из конституции РФ,если ЧО.Там же,кстати,ему предоставлена возможность снять с должности любого чиновника,и айфончика,и наебулину,но,соседи по озеру априори не могут работать плохо.

+1
Ответить

Андрейка, уважаемый, попробуйте прочитать всю главу Президент РФ, это несложно. 

А то получается вот что: 

Это из конституции РФ,если ЧО.Там же,кстати,ему предоставлена возможность снять с должности любого чиновника...и наебулину

а на деле:

Статья 83

г) представляет Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации; ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;

д) по предложению Председателя Правительства Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров;

То есть нигде он не самостоятелен. Галву ЦБ он вообще не снимает с должности! 

Кроме того, назначать/снимать - не значит определять должностные обязанности. Можно сколько угодно назначать-снимать, но если обязанности одни и те же, то и исполняться они всеми должны будут одинаково! Это понятно?

0
Ответить

Статья 85   2. Президент Российской Федерации вправе приостанавливать действие актов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае нарушения прав и свобод человека и гражданина до решения этого вопроса соответствующим судом                                                                                                                             Статья 90

1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.

2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.                                                                                                                        Это из конституции РФ,если ЧО.Там же,кстати,ему предоставлена возможность снять с должности любого чиновника,и айфончика,и наебулину,но,соседи по озеру априори не могут работать плохо.

0
Ответить

Бессонов Алексей, вы бредите. Каких ещё полномочий не хватает нашему президенту чтобы уволить Силуанова, Кудрина, Грефа за профнепригодность, посадить Голикову за аферу с Арбидолом, пересажать чиновников-взяточников, ввести конфискацию имущества при недоказанных доходах? Может ему Конституция это запрещает? Откройте уже глаза!

+1
Ответить

А я согласен с примайданенными гражданами, уйло наш президент. Вон Меркель, вроде простая баба, а какие дороги строит, какие машины выпускает! А какие вкусные колбаски готовит. Путин такие готовить не умеет. Он даже лампочки в подъездах россиян вкрутить не может.Надо нам Меркель выбрать, будем жить тогда как в Германии. 

-1
Ответить

Катя! Простите за вторжение в Вашу полемику. Но вопрос очень болезненный. Неправильно поставлен вопрос. У Вас он звучит "Нужен ли Нам такой президент?"  Нам не нужен ни такой ни какой другой Президент. Нам, России, вообще не нужен институт Президенства,  как юридическая составляющая государство. Это чуждое Нам образование, принесшее неисчислимые беды и страдания народу. Он должен быть ликвидирован и запрешен в законодательном порядке на веки вечные. Если мы хотим добра своему народу, мира и процветания своей страны. А сейчас мы тяжко больны.

+2
Ответить

Браво!

0
Ответить

Путин обычный менеджер, нанятый олигархами. Если он не будет делать то, что им нужно, его тут же сменят. Вот потому все и так. А трескотня по телевизору и якобы великие свершения это для лохтората. Сказано же по плодам их узнаете. 

+2
Ответить

Окружил себя прошмандовками и казнокрадами и ждёт рейтинга ,а нужно всё ворье к стенке ставить ежедневно,и в прямом эфире показывать.

0
Ответить

нужно всё ворье к стенке ставить ежедневно,и в прямом эфире показывать

Полковник Черкалин ничего не украл из бюджета. И депутат Слуцкий коллекционирует майбахи для себя и своих шлюх, тоже ничего не воруя из бюджета (казны) или у народа.. Я к тому, что надо смотреть на ситуацию глубже. Банкиры и бизнесмены несут деньги тоннами не конкретным Слуцкому и Черкалину, а "сильному государству", чтобы получить себе часть этой силы..  Пока народ за сильное государство - коррупция неизбежна.

0
Ответить

раскачайте уже его )))в четверг опять ересь будет втирать

0
Ответить

Ну да на на трилионы нефти и газа качают , а зарплата 20 тыс. Идеальный президент👍👍

0
Ответить
Прокомментировать

1. Какой именно рейтинг вы имеете ввиду и чем это он низкий? Как по мне рейтинг все еще неадекватно высок.

2. А чем пожертвовал? Какие жертвы народ должен оценить?

3. Путин - наемный работник народа. Он должен выполнять работу, ради которой был нанят. Он ее как то плоховато в последнее время выполняет и естественно колечество людей, недовольных этой работой растет. Все логично. Или вы считаете, что нам теперь до конца его жизни держать его на посту за прошлые заслуги? Кстати, что это за заслуги, ради которых имеет смысл терпеть текущие недостатки его работы?

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
54
-5

Путин - наемный работник народа. Он должен выполнять работу, ради которой был нанят.

Это мечты, историю творят личности а не народ.

-10
Ответить

Лев Николаевич с вами ой как не согласится. А вслед за ним вся школа "Анналов" (с доброй половиной всех современных историков) и все любители диалектического материализма.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Мечты о мудрости народа, дело ведь тоже нужное. Мечты вообще помогают строить настоящие. Человечество всегда живёт мечтой. 

-1
Ответить

Не сказал бы что для школы "Анналов" - это только мечты. 

-1
Ответить

Но много людей ведь верят в мечты

0
Ответить

Не спорю, многие мечтают.

Однако у утверждения, будто историю творят личности есть множество противников (и я называл только самых известных).

От себя могу добавить, лишь то, что сакрализируют личность как правило постфактум. Так, например, Иоан Васильевич считается гораздо более великой личностью, чем Борис Годунов, хотя в действительности Борис Годунов за время своего тайного и явного правления в принципе оказал на события происходящие с его народом (и что уж там, не только с его) гораздо больше влияния.

Да и в конце концов - короля играет свита. Личность не стала бы великой, если бы каждый отдельно взятый человек из народа не последовал бы за ней по личным мотивам.

+1
Ответить

С каких это пор мнение Гумилёва по части истории что-то значит?

-1
Ответить

Историю творит кто угодно. Кто дотянется, тот и творит. Кто творит - такая и история. А народ - это общность личностей.

П. Пафос.

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

народ...это, по Юнгу,-коллективое бессознательное.  в массе анализирующих, как генералов в правильной армии-единицы...

0
Ответить

Он хоть что-то сделал, да есть плохие дела, плохие решения, не умение их исправить в срок пока у власти. Ну и конечно "крючок" рыбака которым его сделали те которых он и пригрел. А с крючка сойти в этом сила нужна и УМ чего новерно с каждым годом у ВВП все меньше и меньше.

Ну так вот. Вопрос. 

А ты что сделал для РОССИИ?.

Сначало ответь на вопрос, а потом суди.

Я хоть и атеист, но вижу что "гнилово в современной молодежи больше чем здорового".

-11
Ответить

Во-первых, с какой стати сначала ответь, потом суди? Во вторых а почему я вообще должна что-то сделать для России? Я не то что не президент, я вообще не вхожу в госаппарат и в моих должностных обязанностях не значится ничего типа "что ты сделал для России". Моя обязанность - платить налоги. И я ее выполняю. Этого достаточно, чтобы судить о том, что там на мои налоги происходит.

+24
Ответить
Ещё 17 комментариев

Цитата.

(Во вторых а почему я вообще должна что-то сделать для России?) Страшные слова.

И мне становится всё страшнее за будущее страны. Общество должно контролировать и поддерживать государство. Государство должно управлять и защищать общество. Налоги государству или субсидии от государства это вопрос всего лишь денег.  

-5
Ответить

Попейте валерьянки, коллективист вы наш напуганный. Не люди для государств, а государства для людей. Государство создано для удобства граждан волей граждан и живет на деньги граждан. 

+12
Ответить

Я могу сказать читайте меньше фантастики. В мире нет  Государство создано для удобства граждан волей граждан и живет на деньги граждан. Если есть просветите меня  я о таких не слышал. Вы можете управлять государством вы знаете как функционирует государство? Правительство распределяет благо основным донором является конкретные корпорации по любой стране вы их можете найти.  Государство их оберегает государство за них впрягается.  Основной чертой экспорта России газ и оружие и кокрас на эти отросли ложатся санкции. Почему государство их защищает Налоговое поступления в бюджет  рабочие места они являются локомотивами государственной  экономики. И именно они управляют государством. (Хотя есть ещё идеология что движет государством в России её слава богу нет). И в один прекрасный момент. Голос корпораций в нынешнюю эпоху, а в прошлые века знати, церкви, короля. Перевешивают голос народа и получаются бунты революции  и тоталитарные режимы. Поэтому я и говорю Общество должно контролировать и поддерживать государство. Государство должно управлять и защищать общество. И если же вы только платите налоги да здравствует 

Война — это мир, 

свобода — это рабство, 

незнание — сила. 

-6
Ответить

Так устроены все демократические государства. Живут на деньги налогоплательщиков и отрабатывают эти деньги. 

Весь ваш последующий пассаж - голый пафос ниочем. 

+8
Ответить

хахаха Демократия, смешно.  Просмотрите основные налоговое резиденты по конкретной стране и их процент от общего бюджета. И тогда вам станет понятно почему США поднимают пошлины на сталь и алюминия против Канады и ЕС. Почему санкции затрагивают Северный поток 2 и ВПК. Почему давят на китайские ат гиганты. Если взять страны ЕС Есть такая вещь как квоты страна производит ровно столько сколько позволяют производить. Покупают ровно столько сколько позволено покупать например газ определенный процент Российского, Норвежского и других повышение влечет штрафы. ИТД. Что такое брексит, жёлтые жилеты, что происходит в греции почему ЕС водит санкции против Польши. ИТД

Снимите розовые очки  

Если вы не разбираетесь в теме, не пишите.

Хотя бы прочитайте Макиавелли Государь. 

Боюсь современных не потяните.

-8
Ответить

Александр, я поняла в чем ваша проблема. Вы походу наделяете неодушевленные предметы и явления качествами личности. Ни США, ни РФ, ни Канада, ни ЕС, ни кто бы то ни был - не личности. У них нет ни собственных желаний, ни стремлений, ни интересов. Все интересы демократических государств продиктованы запросами граждан этих государств.

Почему США ДОЛЖНО действовать агрессивно в захвате новых рынков? Потому что необходим рост экономики. А кому он необходим? Гражданам США, которые не выберут снова президента, сенаторов, конгресс из-за которого у них ухудшилась жизнь. Все действия правительства США направлены точно так же как и везде на одно - сохранение власти. А единственный способ сохранять власть в демократической форме - это удовлетворять запросы электората. Иначе электорат просто выберет другую власть.

Государства действуют так как действуют к своей выгоде, а выгода государства - это соответствие интересам граждан. А граждане хотят не "сделать что-то для России",  граждане хотят чтобы у них был достойный доход, доступная медицина, образование, чтобы им было норм. Гражданам обычно насрать на весь этот пайос с величием родины и это и есть норма. 

Давайте сбавим пайос и представим себе не страну а многоквартирный дом. Что ты сделал для своего дома? А что ты должен сделать? Платить за квартиру ты должнен, за электричество, газ, воду. И не ломать должен. И все. ЭТОГО достаточно. А за состояние дома отвечает уже старший по дому, ты его выбрал для этого. И если ты платишь ок, а с домом все не ок - значит ты избераешь другого старшего по дому. Это работает так.

Тоже самое и со страной. Соблюдай свой гражданский договор (плати налоги, соблюдай закон) и голосуй за тех, кто будет от твоего имени управлять. А если управляющий не справляется - выбери другого. И никакого пафоса.

+13
Ответить

Это лишь утопия. Кого мы выбираем. Кажется Черчилль сказал приблизительно такие слова хочешь стать противником демократии поговори с избирателем.  

Ни США, ни РФ, ни Канада, ни ЕС, ни кто бы то ни был - не личности. Вы правы но ими управляют личности. Трамп, Путин, Меркель, Си. Они формируют повестку дня, ведут торговые войны, захватывают рынки. Они ведут нас либо в светлое будущее либо темный мир кризисов. Вы можете является личностью для себя, семьи, друзей Но для них мы с вами объект статистки процент от общего числа. И выбираем мы с вами тех кого позволено нам выбирать.  Я же спрашивал что такое брексит, когда референдум воля изъязвление народа выходе из ес. По вашим словам Великобритания должна была выйти, но оказывается народ не правильно проголосовал и правительство не хочет выходить. Оказывается народ не правильный (Где власть народа).   Жёлтые жилеты во франции кажется была 31 акция протеста Что то демократия не сработала если люди выходят на акции протеста.  

Мы можем посмотреть на Гитлера.  

ДЕмократии нет. Абсолютный подъем экономики, культуры, науки, промышленности. Немецкий народ в эйфории победы одна за другой. Абсолютная поддержка населения. 

Это я к чему, порой общество опаснее государства. Порой пороки общества их страхи и желания,  амбиции и мечты Выливаются в Государственную идеологию и движут ей. 

Империализм, национализм, социализм, либерализм. 

Поэтому я и говорю Общество должно контролировать и поддерживать государство. Государство должно управлять и защищать общество. 

-7
Ответить

Черчиль умер сто лет назад, так и не дожив до развитой демократии хоть где-нибудь. А вы придаете слишком большое значение личностям, игнорирую институты.

То, что мы в нашем недемократичеком государстве ничего не выбирием - не аргумент. У нс ее нет. У других есть. И поскольку у других демократическая система показала себя вполне выгодной для граждан, к этому стоит стремиться.

То, что вы толкуете об брексит и желтых жилетак как примерах неработающей демократии, опять таки говорит, что вы не понимаете, как это работает.

Нет никакого однородного народа с единой волей, если социальные группы со своими интересами. И здоровой системе не нужна никакая государственная идеология. Граждане вполне способны отстаивать свои собственные личные индивидуальные интересы, далея выбор в конкурентной среде. И то, что выбор на текущий момент может быть ошибочным - только повод сделать другой в следующий раз, а в текущий момент использовать институты, чтобы неудачный выбор не слишком навредил. 

А в третий раз говоря так нравящийся вам тезис, вы снова говорите о неодушевленных вещах и явлениях как о личностях. В чем смысл?

+9
Ответить

Боюсь вы не дооцениваете личности и переоцениваете общество и демократию в частности. Нами управляют личности в частности у нас Путин. По его приказу двигаются армии запускаются ракеты он определяет внешне политический и экономический курс. Пример сбитый турцией наш самолёт. Одна личность сбила другая личность решила быть войне или нет. Это казус бейли начало войны.   И сколько за период его правления было кризисов. Мы на выборах выбираем не правителя мы выбираем личность за решения которого отвечать будем мы а порой и умирать. В этом и есть главный недостаток демократии. Во время кризиса власть будет идти на поводу у избирателя чтобы сохранить власть. Они будут пытаться обойтись без применения не популярных мер Это лишь усугубит ситуацию и в итоге придёт новый цезарь либо государство развалится. 

Народ может ошибаться но будет ли возможность в будущем изменить его? Я крайне сомневаюсь.   

Граждане вполне способны отстаивать свои собственные личные индивидуальные интересы, далея выбор в конкурентной среде. 

Вы крайне заблуждаетесь. Мы не свободны, свободы нет. Мы читаем книги которые позволят нам читать, мы смотрим программы которые позволяют нам смотреть, мы сидим на сайтах на которых нам позволено сидеть. Мы учим то что позволено нам учить. Наша вера, культура, государство, традиции указывают нам путь. Что есть, что пить, как любить, что такое добро что такое зло, как бороться в конце концов как жить. Так научили нас так мы будем учить своих детей это наш кандалы.  

И государство и народ это единый организм под названием страна. Которое сражается за место под солнцем.  В нем может быть самое свободное или самое тоталитарное общество но оно всегда едёт в перёд. Боюсь вы не понимаете что государство более сложный организм чтобы им управляло общество. У каждого государства есть свои цели, амбиции, задачи. О которых мы не знаем. Есть война, торговля, шпионаж, технологии, история, культура, амбиции в которых мы не разбираемся но они в свою очередь влияют на действия государства. И те решения государства что кажутся для нас, общества не логичными и противоестественными нам, могут казаться логичными и полезными для государства в целом.           

-5
Ответить

Еще раз напоминаю, что в частности у нас нет демократии.

А вы старательно не понимаете, как представительная демократия работает.

Мы на выборах выбираем людей, которым делегируем определенные законом зоны ответственности. Эти люди выполняют или не выполняют свои обещания (ради которых мы их и выбрали) и исполняют (или не исполняют) свои обязанности в рамках своих зон ответсвтенности. Если выбранные нами личности и политические силы (я понимаю ваш игнор политических сил и концентрацию на личностях, это у нас так, в государствах здорового человека - не так, там не личность но политическая сила имеет основной вес и важно не то что Меркель, а то, интересы какой политической партии, а значит и какого электората представляет Меркель. или Трамп. Или кто там еще).. так вот, если выбранные нами не оправдывают наших надежд, в следующем же электоральном цикле мы выбираем другие силы и других личностей.

Ну и если там у вас кандалы - то не экстраполируйте свои проблемы на всех.

Давайте снова сбавим пафос и представим себе не государство, а дом. Россия - мой дом. Доставшийся мне по надследству. В целом неплохой довольно дом, со своими достоинствами, но и со своими недостатками. Есть старший по дому, его обязанность за домом следить и по возможности поддерживать в доме порядок, есть мы - жильцы, наша обязанность платить квартплату и соблюдать правила общежития.

Так вот. Если старший будет плохо следить за домом, в нем разведется грядь, бобжи начнут спать в парадной, горячую воду перестанут подавать в мою квартиру, то я для начала постараюсь сменить управляющего. Если не получится, то я вполне себе задумаюсь о том, чтобы сменить дом. Ибо за свою кварлптату я хочу получать номральную жизнь, горячую воду и отопление, а не бомжей в парадной.

А то, что наш двор занял первое место в чемпионате дворов города - так мне знаете ли горячая вода нужнее чем это первенство.

Полезно для государства то, что делаем жизнь граждан комфортнее, безопаснее и здоровее.

+5
Ответить

Ваши слова лишь утопия.

Вы правы 

Полезно для государства то, что делаем жизнь граждан комфортнее, безопаснее и здоровее.

Любая политическая система делает жизнь граждан комфортнее, безопаснее и здоровее. Если она не будет этого делать то не будет этого государства или правительства. 

Когда я говорю Меркель я говорю правительство германии. Когда я говорю правительство германии я говорю правящая партия в германии . Правитель государства от маленького сан марино или богатой швейцарии  китая или сша. Являться символом этого государства. Он исполняет законы государства и следит за их исполнением. Не имеет значения как он пришел к власти имеет значение как он правит.  

Заповедь Хлеба и зрелищ  известна со времён рима.

Опять же Гитлер он любил свой народ он точно исполнил ваши тезисы он дал народу германии жизнь комфортнее, безопаснее и здоровее. Правда на пути к успеху он перемалывал другие народы. 

В современном мире всё поделено  можно развиваться только за счёт других. И как вы говорите государство может (Управляющий домом) может делать всё что угодно лишь бы была горячая вода не было бомжей будет хороший фасад.  И если он разберёт другие дома чтобы было лучше нашему это очень хорошо. 

Где моральная черта управляющего дома. Вы можете написать свод правил дома, но кто его будет соблюдать. Законы пишутся государством и нарушаются ими.  

Давайте поступим проще напишите пример на ваш взгляд лучшего в мире государств.

И мы посмотрим является оно таким или нет.  

Прочитайте макиавелли государь там примитивным языком описывается власть народа и авторитаризм. С философской и  прагматичной стороны их плюсы и минусы.

Дальше есть книга столкновение цивилизаций. написанная в 90ых там описывается мотивация государств на их решения и действия (в частности там был спрогнозирован Украинский кризис).

После этих книг вы поймёте разницу между вашей утопией и реальным миром. 

-1
Ответить

Александр, вы странный, вот ей богу. Да читала я Макиавелли, успокойтесь уже. И не только его. Может вам стоит почитать что-то еще? Что-то более свежее чем  Макиавелли  и менее сомнительное чем Дугин?  Поппера, например?

Любая политическая система делает жизнь граждан комфортнее, безопаснее и здоровее.

Какая ерунда. Я родилась в стране, наглядно и убедительно противоречащей этому вашему тезису. Невозможно сделать жизнь граждан комфортнее не зная, а чего собсвтенно хотят граждане, но исполняя свои личные представления об их комфорте. 

Любая форма правления, которая не имеет обратной связи от граждан о том, чего им нужно, не способна делать жизнь граждан комфортнее. Она тупо не в курсе что нужно гражданам. А ваше Хлеба и зрелищ - это простите примитив какой-то. Вернитесь из Древнего Рима в наш 21 век обратно.

Не имеет значения как он пришел к власти имеет значение как он правит.  

Имеет значение, как его можно отстранить от правления. Суть сменяемости власти не в том, чтобы обязательно менять управляющего, а в том, что его в принципе возможно сменить путем свободны конкурентных выборов. Тогда есть стимул у управляющего не заниматься своими делами для своей выгоды, а оправдывать ожидания своих избирателей.

Законы пишутся государством

Законы пишутся законодательной властью, которая представляет собой коллектив избранных гражданами депутатов, которые в государстве здорового человека пишут те законы, которых от них хочет их электорат. И если они пишут какие-то не те законы, то электорат потом им откажет в поддержке.

Почитайте учебник обществознания за 10-11 класс. А то у вас передоз Макиавелли при нехватке знаний о современно социологии и политологии.

И как вы говорите государство может (Управляющий домом) может делать всё что угодно

Господи, где же это я такое говорю то. Чтобы управляющий моего дома не ломал чужие дома, у них есть свои управляющие и международное законодательство. Но в рамках закона и прав человека так то мне таки да, мой личный дом ближе. И если мой управляющий обойдет управляющего другого дома например в покупке стройматериалов, то представьте, я буду только за.

Нет никаких самых лучших государств. Хорошо и плохо - это субъективные оценочные суждения и то, что хорошо для меня (например как Женщины, инвалида, предпринимателя, чайлфри, русскоязычной) не обязательно хорошо для кого-то еще. 

Поэтому отвечу по критерию "куда бы я уехала жить, если бы у меня было достаточно средств и любое государство могло бы меня принять". Я бы уехала в Австралию. Политическая система в Австралии меня вполне устраивает. Ну и мне представляется, что нашей стране надо брать пример с Канады в плане политического устройства. Но я бы туда не поехала. Холодно, холод мне и у себя дома надоел уже как горькая редька.

+2
Ответить

Люди не когда не меняются, меняется лишь их среда обитания. Современный коммунистический Китай развивается куда лучше чем западные либеральные экономики. С каждым годом он превосходит запад в науке экономике, инфраструктуре. Разве в китае есть демократия свобода слова.  Факт остаётся фактом китай превосходит запад. 

Современники Попер смешно его теория о закрытом и открытом обществе чем то похожи на идеи Фукуямы только один умер второй признал не состоявшимися его взгляды. А также есть бжезинский и его шахматная доска или хантингтон столкновение цивилизаций. 

Макиавелли государь, богатство нации смта. Читают не для изучения истории а потому что их идеи и философия является фундаментом современного общества. Как римское право для западной судебной системы. 

Закон может писать народ, может император. Это свод правил которое обязалось исполнять определённая группа лиц.За соблюдение этих законов следит государство оно наказывает виновных и защищает невинных. 

Но вернёмся к онкологии к дому Мы живём с вами в одном доме. У вас квартира 1 у меня 2 Вы каждый день ходите на роботу Я каждый день пю водяру. В один прекрасный день я выхожу из дома и смотрю у вас оказывается дверь лучше моей. Я иду бю по башке вас забираю дверь и я доволен . Вы обращайтесь к управляющему дому что мой сосет творит беспредел. Он приходит бёт меня по башке забирает дверь и отдает вам. Но  меня это разозлило я пошёл и подкачался забираю снова дверь и бю дверью управляющего.  Я сильный мне не нужно много работать я могу взять что я захочу. Мне плевать на ваши законы. Теперь я закон. Если вы не согласитесь я устрою репрессии.

Право сильного и применение силы является доминантой в этом мире. 

Международное право соблюдается только слабыми потому что оно защищает только слабых. Для России США Китая ЕС его нет. как и нет законов. Кажется вы не читаете даже западную прессу.  В США запрещены пытки но есть гуантанамо. В США запрещена слежка без суда есть Сноуден. Китай проводит экспансию своими искусственными островами проводит репрессии уйгуров. ЕС Покупает племена в северной африке которые обвиняются в геноциде чтобы они останавливали поток беженцев в ЕС видимо в ЕС не догадываются что они их просто убивают. (Это по данным нашего института ближнего востока) 

Вы верите в свободу торговли и перемещения я вас разочарую. Сейчас строятся новые стены вводятся новые заградительные пошлины новые законы. И если вы этим не интересуетесь вы этого не видите. Как и официальные мировые сми.

-1
Ответить

Норвегия, почитайте как там живут если не видели и не слышали где государство для людей

+1
Ответить

Начало хорошее.

Я вырастил 2-х сыновей. Обоим дал самостоятеоьно решать как им по жизни идти. Построил дом. Посадил Дерево. И украл 2 лимона на рынке(шутка). Я двадцать восемь лет как закончил институт, ничего у государства не прошу, а просто работаю.

Горбачев М.С . СССР разволил с Рейганам(мне было 19лет). Ельцин Б.Н. пропил страну(мне было(30лет). Путин В.В. о нем будут судить другое поколение. Именно этому поколению и будущему, исправлять то что он натворил и еще натворит. 

Я строитель. В моих строениях живут люди. На заводах которые я строил работают люди. Спортивные сооружения которые я сдавал в эксплуатацию- битком от молодых спортсменов и.т.д.  Вот что я считаю отдать долг государству.

+1
Ответить

Я с вами полностью согласен, на таких людях и держится наша страна. И я уважаю старшее поколение за то что они сделали.  Но меня убивает другое когда распадался советский союз ваше поколение должно было сказать что не нужно этого делать. А отдуваться приходится нам. Я вырос в селе под Читой. Я был рождён в 90 в школу пошёл в 00 У школы можно было встретить мертвых замёрших пьяниц, У магазина зарезанного паренька от разборок. Где в школе была повсеместная тюремная романтика. Подавляющее большинство друзей имеют не полные семи.  Я был не такой как все я не курил как остальные. Даже носил в школу картинки лёгких курильщика и говорил одноклассникам что это вредно. Я не пил я занимался спортом я был белой вороной. Я понимал что это не правильно что есть лучший мир что показывали по телевизору. Я хотел я мечтал чтобы у нас была как у них. Я с детства как себя я помню любил свой дом свои горы и поля. И когда то в детстве я дал себе слово что если другие не смогли то я должен  сделать лучше чем есть сейчас. Я не знал не чего я не знал как это сделать. А самое главное в меня не кто не верил. Я бросил своих друзей что тянули меня на дно Я перестал делится своими мыслями с семей. Я бросил школу потому что считал что меня нечему не научат. В пятом классе я построил маленький космодром где я собирал маленькие ракеты. Сначала были баллоны что я взрывал. Потом пороховые ракеты что я делал из петард. Потом пытался сделать жидкостные. Блин какие жидкостные в 11 лет.    В классе 7ом  У меня был блокнот с картой в которой я выписывал металлы их месторождения, какие разработаны а какие нет В каких они используются сплавах. Я начал читать книги по экономике и политики С тех пор я перестал верить в людей, лозунги и светлое будущее, в идеалы. Я стал верить в бездушных машин. Я их проектировал и пытался строить исходя из своих ресурсов. Теперь я могу строить то что не могут другие я могу уехать в лучшие университеты мира  и в августе я собираюсь в шанхай. И я закончу свои проекты запатентую свои технологии и немного улучшу этот мир. Но это лишь я.

Зачем я это написал.

Наверно на сердце боль. Что ваше поколение разрушило строну , детство нашего поколения и ещё мы всё не так делаем. И всего этого можно было избежать если ваше поколение  смогло бы сказать нет развалу. 

-1
Ответить

Евгения, Вы тут много пишите, что власть отвечает за благосостояние тех, кто ее выбрал. Считаете, что сменяемость власти это гарант демократии. Платить налоги - главная ваша обязанность. Вы заблуждаетесь.

Главная ваша ошибка в том, что вы отделяете власть от народа. Государство от народа. 

Народ - главный контролирующий орган. Только народ несет ответственность за то, что с ним происходит. Пока вы не осуществляете постоянный контроль за властью, она будет творить то, что ей заблагорассудится. Вы ответственны за благосостояние вашего окружения. С вашего молчаливого согласия происходят преступления. Народ - есть власть. 

И если Вас не устраивает, то как ведет хозяйство вашего общежития главный по дому - вы не ждете следующих выборов. Вы "поднимаете его на вилы" и заставляете ответить перед судом.

Пока Вы считаете, что налоги и выборы определяют общественное благосостояние - Вы сами отделяете себя от власти и пытаетесь снять с себя ответственность за общественное благосостояние. Не отделяйте себя от общества. Ваша ответственность перед обществом определяет его благосостояние.

0
Ответить

Цитата.

("гнилово в современной молодежи больше чем здорового".) Смешно, смешно. 

Если учесть что предыдущее поколение разрушило союз, экономику и перебило целою кучу народа от демократизации. Наркотиками, алкоголем, разборками и не пониманием что будет происходить в будущем. А самое смешное подтерать за вами придётся нашему поколению.

+1
Ответить

Я не знаю кем себя назвать, атеистом, православным или еще кем, не об этом речь. По поводу, чего больше в современной молодежи, хочу отметить, откуда взяться здоровому, когда загнали их в гнилое болото, фактически в ж..., когда настоящее омерзительно и нет будущего! Вот и ответь сам на свой поставленный вопрос, что ты сделал для РОССИИ!. (Вышел на улицу и получил дубинкой по голове или послал письмо на деревню к дедушке). Все пишут статьи и главное в разных тональностях, а получается одно и тоже. Деятельность любого правителя, оценивается благосостоянием своего народа! Что еще не ясно? Или будем каждый чих "обсасывать"? Пора  господа - товарищи делом заняться.

+6
Ответить
Ещё 3 комментария

Деятельность любого правителя, оценивается благосостоянием своего народа! 

Смешно, смешно. Например древний Рим колос  огромная экономика мощная армия пала от атак одичалых племен. Великий китай треть ВВП мира пал под натиском чингис хана. Великая армия Наполеона пришла в Россию и её не спасло более высокое благосостояние и культурное развитее народа перед Россией. А ещё были Рузвельт со своей великой депрессией и очень веселыми трудовыми лагерями и расовой сегрегацией  , Сталин с чистками , Гитлер с евреями и умочка Черчилль что предлагал индусов химическим оружием подавлять благо война ему помешала.   Современность США поддерживает официально оппозицию котороя выкладывает виде где ребёнку отрезают голову. Фотография как какой то сенатор на в встречи с умеренной оппозицией здоровается с  будущим лидером ИГИЛ. Как Страны ЕС спонсируют джнджобиров ИТД ИТП Перечислять можно много. 

Я к тому  что благосостоянием своего народа это приятный бонус от эксплуатации, насилия, войн, и разорения других народов. А с другой стороны если это не зделаете вы, это сделают с вами. 

+1
Ответить

если это не зделаете вы, это сделают с вами. 

Александр, в современном мире наиболее легкий способ "оккупации с целью разорения" - это оккупация собственной страны. В миллион раз дешевле, проще и безопаснее, чем разорять другие страны. С нами это уже сделали. Самое страшное произошло. Вашу фразу правильнее сформулировать так: "Если вы не возьмете власть в свои руки, то окажетесь в чьей то власти". 

Они ведут нас либо в светлое будущее либо темный мир кризисов.

Тот, кто отнимает у народа власть, заведомо является жуликом и предателем. Жулики и предатели никуда никого не ведут, они просто пользуются и извлекают выгоду из своего положения. Темные кризисы приходят сами.

Трамп, Путин, Меркель, Си. Они формируют повестку дня, ведут торговые войны, захватывают рынки. Они ведут нас либо в светлое будущее либо темный мир кризисов. И выбираем мы с вами тех кого позволено нам выбирать. 

То есть борьба бесполезна и нецелесообразна? Я правильно понимаю, что в 1941-м году вы бы, будучи на оккупированной территории, выбрали Гитлера? Ведь любая власть от бога, а сопротивление приведет к репрессиям. А уж в светлое будущее он приведет или в темное - нам в 1941-м было не дано предугадать. Поменялась власть - наше дело телячье. Так?

Просмотрите основные налоговое резиденты по конкретной стране и их процент от общего бюджета. И тогда вам станет понятно почему США поднимают пошлины на сталь и алюминия против Канады и ЕС. Почему санкции затрагивают Северный поток 2 и ВПК. Почему давят

То есть, по вашему, над американским народом кто то стоит? Кто то за него решает? Кто же этот алюминиевый король? Почему его не свергнут конкуренты? Вам ведь известно, что внутри самих США конкуренция во много раз сильнее, чем конкуренция между США и Россией. ЧТО выгодно для США, дешевый алюминий или дорогой? Вопрос с подвохом.

США поддерживает официально оппозицию котороя выкладывает виде где ребёнку отрезают голову

США в своих пресс-релизах так и пишут, что поддерживают деятельность по "отрезанию голов"?  Есть хоть одно заявление, в котором бы представители США поддерживали "отрезание голов"? 

-1
Ответить

в современном мире наиболее легкий способ "оккупации с целью разорения" - это оккупация собственной страны. Абсолютно верно если это банановая республика Если это страна первого и второго эшелона уже нет. В любой большой стране Китай США Россия Индия ЕС. есть свои противовесы и сдерживающие факторы что не позволят сосредоточить все ресурсы в одних руках. И сейчас Разоряют страны не вводом войск, оккупацией или колонизацией. А экономической помощью, интеграцией и соблюдение прав человека. 

Тот, кто отнимает у народа власть, заведомо является жуликом и предателем. 

А кто сказал что народ является абсолютной властью в стране и является ли его мнение благом для государства . Ладно ещё раз Пример Гитлер пришёл к власти демократическим путём, развивал экономику, культуру, военную мощь, науку. Через несколько лет сделал германию самой передовым государством на планете.  И под прямые возгласы толпы и эйфории его армии маршировали по европе. Разве народ не сдавал евреев, разве народ возмущался газовыми камерами геноцидом и войной.  

То есть борьба бесполезна и нецелесообразна?

Напротив борьба это наше всё. Если мы перестанем бороться то зачем тогда нам жить. У каждого своя борьба Кто то борется против болезни, жизненных невзгод, беспредела чиновников или сразу всего государства. разница лишь в одном. Вы сражаетесь ради личных амбиций, корысти и личной власти. Либо вы боретесь с произвол и несправедливостью за жизнь или светлое будущее.   Только ещё эти два понятия могут меняться местами во время своей борьбы.

То есть, по вашему, над американским народом кто то стоит? 

Точно. Над американским народом стоит государство во глове с Трампом. На территории сша просмотрите статистику всемирного банка за последние 20 лет идёт сокращение производства но повышение стоимости услуг.  Сейчас это при водит к турбулентности в экономике. Например кризис 2008 года. Более дешевая китайская рабочая сила вынуждает потребителя покупать более дешевый китайский продукт. Как итог потеря рабочих мест в сша, падает покупательская способность в стране. Как выход государство вводит пошлины против всех чтобы уровнять стоимость бюолее дорогого внутреннего продукта с более дешевым зарубежным тем самым стимулируя собственную экономику но разрушая принципы свободной мировой торговли  и глобализма.  

США поддерживает официально оппозицию котороя выкладывает виде где ребёнку отрезают голову.

Официально в сша на законодательном уровне запрещены пытки. Но есть такой остров куба там есть тюрьма Гуантанамо где официально проводятся или проводились пытки. В сша официально запрещено без решения суда следить, прослушивать граждан. А за что Сноудена   преследуют. Официальные заявления США это одно, действия говорят о другом.   

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

А это тоже его заслуга! Тупая молодёжь 

0
Ответить

Гоша вы ведь сравнили две личности а не личность и народ.

И понятно что при монархическом режиме, больше внимания и уважения уделяется более законным предкам, для стабильности всей системы

-1
Ответить

ИВГ объявили великой личностью только в ХХ веке, а до у того же Пушкина, например, БГ вызывал больше интереса, хотя в XIX веке монархия имела гораздо большее значение, чем сейчас. 

Это я к тому, что не существует критериев по которым можно было бы отличить великую личность от не великой. Можно отличить только распиаренную от не распиаренной.

И еще раз: решающий голос, что ему делать всегда за народом.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Как говорил один весьма известный исторический персонаж -

Политика, это история в действии

0
Ответить
Прокомментировать

Чем же он пожертвовал лично? Временем? За потраченное на работу время, он неплохо так и получил: власть, бизнес, монополия, доступ к неиссякаемым богатствам страны. Я вот на работе когда работаю по 15 часов чем жертвую? Личной жизнью. Есть ли она у президента? Есть, и уж точно не хуже моей... Он может себе позволить многое. Люди клеймят пост президента какой-то каторгой. Безусловно, это громадная ответственность. Но палками его никто не бьет с утра до вечера, а народ вообще терпит постоянно и ничего. А то что это риск большой - миф. Гос. устройство - не один человек, а миллионы. Президент лишь задает курс развития страны, согласуя это с людьми. А рейтинги накрутить может любой президент или оппозиционер. Просто людям не нравится то, куда он нас тащит. Людей интересуют последствия, в причинах никто разбираться не хочет ибо лжи столько, что проще просто все перечеркнуть и взять вилы. И так уже было. Пора бы нам эволюционировать вопреки всем плохим замыслам.

35
-4

Многим пожертвовал???? Например лесом Красноярска ? Или газом и нефтью? О каких жертвах речь

+3
Ответить