Как Thequestion разграничивает комментарии собственного мнения и комментарии которые могут кого-то оскорбить?

ThequestionМнение+2
Динозавр
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 15 июн 2019

Начну с вашего комментария: а почему мы не должны удалять комментарии, которые нарушают Правила сайта, даже если они были опубликованы год назад? Вы совершите преступление, вас найдут через год и, вы думаете, вас не должны наказывать? Должны, потому что вы нарушили закон. Так и здесь: вы нарушили Правила, мы нашли комментарий и удалили его. Можете процитировать этот комментарий? В уведомлениях вроде должен был остаться текст.

Теперь что касается разграничения собственного мнения. Каким бы ни было собственное мнение, оно не должно никого оскорблять. Ну, то есть, условно: "Вовочка – дурак" – это и мнение, и оскорбление. И мы такое удалим, потому что вы нарушаете и Правила, и законы России. Условно: "Бога нет" – это мнение. "Бог – несуществующая хрень" – это оскорбление.

Если я недостаточно ответил на ваш вопрос, уточните, что именно вы хотели узнать, объясню.