Зачем объединять вопросы с более старыми, которым уже много лет? Туда же никто новый не придет и общения не случится.

Еще потеряли всю ветвь комментов под ответами на новый вопрос пока его сливали.

ThequestionВопрос
Uwe B.
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 июн 2019

Зачем объединять вопросы

Мы объединяем похожие и одинаковые вопросы для того, чтобы все ответы были в одном месте. У нас 100 вопросов про смысл жизни. Думаете, пользователи будут каждый раз объяснять человеку, в чём смысл? Зачем объяснять каждый раз, если уже есть вопрос, где есть 100 или 200 ответов? Вполне достаточное количество точек зрения. То есть замысел и в том, чтобы пользователи увидели уже имеющиеся ответы.

Туда же никто новый не придет и общения не случится

Думаю, что вы не правы. У нас каждый день оживают старые вопросы, пополняясь новыми ответами, комментариями.