Сможет ли Telegram в России заменить Viber и Whatsapp для переписки и голосовых сообщений?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Телеграм удобней обоих месенжеров и сейчас его популярность ограничивается лишь цензурными органами и, отчасти, консерватизмом давнишних корпоративных пользователей других месенжеров. В условиях отсутствия цензуры и честной конкуренции телеграм, скорей всего, быстро вытеснит конкурентов.

4
0

Согласен, телеграмм самый лучший сервис для общения и безопаснее всех этих ватсапов.Раньше не воспринимал его всерьез, но с недавних пор начал прльзоваться. Он реально крут!

+1
Ответить

Коллеги, а чем телеграмм удобнее вотсапа? У меня телега установлена, но смотрю там всякие гифки. А пользуюсь для общения преимущественно вотсапом, так как как раз и являюсь тем самым консервативным пользователем. Но может я просто не знаю чего-то в нем?

0
Ответить

Схожие функции в NKU удобней. Ещё Вотс ап нельзя(без сторонних программ) установить на разные устройства одновременно, ещё импорт старых чатов через пень-колоду

0
Ответить
Ещё 4 комментария

У меня вотсап одновременно и на телефоне, и на компьютере. Как и телеграмм. Вотсап поставить на компьютер сильно проще. Импорт старых чатов я не делал, поэтому могу вам только поверить, но когда я поставил вотсап на комп, то они все подгрузились сами без усилий с моей стороны. А чем еще телеграмм удобнее?

0
Ответить

Телеграм намного меньше места на жёстком диске ПК/в памяти телефона занимает, работает быстрее, есть функция создания и ведения своих каналов, есть облачное хранилище.

0
Ответить

Место - это не очень критично, не гигабайты они грузят. Разницы в скорости не вижу - может она и есть, только в быту не заметна. А вот каналы, кстати, это хорошая тема.

0
Ответить

Ещё функция секретных чатов, которые сохраняются только на том устройстве, на которых были начаты. Через заданное пользователем время они удаляются, например через 1 минуту.

0
Ответить

Безопаснее на мой взгляд, доверия к нему больше

+1
Ответить
Автор удалил свой комментарий

А как это доверие материализуется лично для вас? Вот есть у меня хороший фотоаппарат и я ему доверяю, так как он мимо фокуса не мажет. А здесь что?

И чем вы вотсапу не доверяете? 

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

У telegram надёжнее схема шифрования, и сопротивление цензуре создаёт репутацию непримеримого борца за неприкосновенность личного общения

0
Ответить

Вот именно что здесь вопрос скорее привлекательного имиджа

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Я не знаю как обьяснить, мне телеграмм удобнее и лучше. Вот и все, хотя и ватсапом тоже пользуюсь

0
Ответить

UWE, вероятнее всего вам не с кем общаться в телеграмме

0
Ответить

Не совсем так. Я в телеграмме участвуют в 5 групповых чатах: 3 связанных с обучением - там по 30 человек народу + один рабочий и еще один с друзьями. Народу хватает.  

0
Ответить

Я вот тоже не понимаю зачем эта безопасность шифрования нужна.Что Вы там такого ценного пересылаете? Мне вот вообще параллельно, если кто-то получит доступ к моей переписке- может будет немного неприятно, но я думаю не критично

0
Ответить

Николай, секретные чаты чтобы изменять жене?)

Еще должны скоро появиться географические чаты. Это все конечно интересные плюшки, но никак не бьют козырь вотсапа-это массовость и привычность, просто тупо первее появился

0
Ответить

Пароли, номера банковских карточек, фотографии документов, ключи шифрования. Интимные переписки с девушкой/женой. Даже информация о том, с кем вы общаетесь, очень критична. Даже те смешные картинки, которые вы отправляете - их тоже можно использовать против вас. Не верите - спросите Машу Мотузную.

0
Ответить
Прокомментировать

Телеграм развивается гораздо быстрее и эффективнее чем любой другой ресурс в РФ да и не только в РФ. Соответственно всё самое иновационное и новое там) Я имею ввиду не только технологии но и полезные каналы, например агрегаторы скидок и промокодов- которые позволяют экономить на покупках в интернет магазинах. Мой любимый канал- @Sneakersdealww топовые кроссовки с огромными скидками.
Поделюсь ссылкой
https://ttttt.me/Sneakersdealww
https://tele.click/Sneakersdealww

0
0
Прокомментировать
Ответить