Почему люди, проработавшие лучшую и большую часть своей жизни, становятся нищими и беспомощными?

ЭкономикаБедность
Евгений Р.
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 3 апр 2022  · marinakitaeva.ru
Ну во-первых, не все. Не возводи это в закон.
А во-вторых, общего ответа на этот вопрос нет.
Возможны разные причины: стаж работы, малооплачиваемая профессия…
Вообще ответ на этот вопрос надо искать не на КЬЮ, а в Пенсионном законодательстве
Преподаю английский, живу в Испании, ищу счастье   · 20 июн 2019

У меня мнение отличается. Они всю жизнь работали и вкладывали деньги в банк. Кто-то вольно, кто - то невольно хранил их в банке под названием СССР. Хорошо это или плохо - этот банк рухнул, деньги улетели. Их денег нет, а пенсии платятся из денег, которые зарабатывают люди работающие сейчас. Из чего они будут получать пенсию - большой вопрос.

Анонимный ответ21 июня 2019