Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство читателей так восхищаются Холденом Колфилдом и самим произведением «Над пропастью во ржи»?

Искусство и культураЛитератураСаморазвитие
Анонимный вопрос
  · 9,4 K

Сколько людей — столько мнений. Не знаю насчет мнения большинства людей по поводу этого произведения, но, по моему мнению, этот роман четко определил проблему взросления и самоопределения в современном обществе, а это в свою очередь нашло отклик в сознании большинства людей. Особенно вот этот пассаж:

" Я решил уехать. Решил, что не вернусь больше домой и ни в какие школы не  поступлю. Решил, что повидаюсь с сестрёнкой, отдам ей деньги, а потом  выйду на шоссе и буду голосовать, пока не уеду далеко на Запад. Я решил — сначала доеду до Холленд-Таннел,  оттуда проголосую и поеду дальше, потом опять проголосую и опять, так,  чтобы через несколько дней оказаться далеко на Западе, где тепло и  красиво и где меня никто не знает. И там я найду себе работу. Я подумал,  что легко найду работу на какой-нибудь заправочной станции у  бензоколонки, буду обслуживать проезжих. В общем, мне было всё равно,  какую работу делать, лишь бы меня никто не знал и я никого не знал. "

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 14 июн 2019
Потому что это маета, так близкая российскому сердцу, описанная смелым языком подростка, который ещё пока не стал взрослым, который умеет любить, восхищаться, но не очень умеет устраивать собственную жизнь, в чём-то внутренне честный, в чём-то не очень. Потому что это всё настоящая литература. Потому что это настроение, которое кто-то должен был передать. Потому что мы... Читать далее