Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я Живу как бы двойной жизнью: у меня вроде все хорошо, но я прихожу домой, сажусь в ванную/ туалет, ложусь спать и разговариваю сама с собой, придумываю людей, действия, жизнь. Как с этим справиться?

ПсихологияВзаимоотношения
Анонимный вопрос
  · 6,4 K
Первый

у меня тоже так, меня абсолютно не привлекает реальная жизнь, единственная моя мечта жить в своём мире, так было с 8 лет, я фанатка Сумерек и именно эту жизнь считаю идеальной, даже когда я об этом забывала, внутри меня всё равно какое то недовольство и моя жизнь неплохая, нормальная, как у всех нормальных людей, но в голове у меня походу не всё нормально, начала ловить себя на мысли, что ради такой жизни отказалась бы от всего, от семьи, друзей...это пугает, живу я в маленьком городе, психологов у нас мало, они очень дорогие и им на тебя плевать, они хотят твои деньги, так что совсем не помогают, в гугле кроме этого сайта ничего не нашла, не знаю, что делать, к слову я тоже говорю сама с собой, приятно было хотя бы узнать, что я не одна такая, стало легче

успокойтесь, таких, как вы просто море.И у вас все нормально. Просто вы слишком сосредоточены на себе и своих... Читать дальше
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 15 июн 2019
Это не только Вы так живете. Так живет добрая половина, если не подавляющее большинство нашего с Вами цивилизованного мира. Если Вас это устраивает - то ничего с этим делать не нужно. На сегодняшний день это "норма". Если же не устраивает - значит нужно придумать что-то, чтобы выйти из этого круга. Например, сделать что-нибудь, чего бы Вам хотелось, но чего Вы боитесь... Читать далее
Интересно, что именно вы имеете ввиду под "двойной жизнью". Я человек, который солидную часть жизни провел в мечтах и фантазиях. Мне легко фантазировать: это мой способ жить в реальности. В три года у меня уже был вымышленный мир, в двенадцать-четырнадцать я построила один из самых лучших гигантских миров, в пятнадцать заставила себя уйти из них и жить в реальности... Читать далее

я уже в мыслях три книги написала. Вот только вопротить все это на бумаге нет времени.