Как перестать завидовать тому, что происходит с другими, если социальные сети пестрят фотографиями свадеб, путешествий и яркой жизни?

431
3
0
2 ноября
12:38
ноябрь
2015

Сделайте то, чему Вы так завидуете в жизни других людей и Вы поймете, что для этого даже не нужно быть богатым, или иметь кучу друзей.

Путешествия — это просто. У многих путешествия связаны с поездками по Европейским странам, городам США или выездом в райские уголки, окруженные морем/океаном.

Соберите сумку со всем необходимым, езжайте в ближайший крупный город, снимите квартиру на пару дней. Найдите людей в интернете, готовых показать Вам этот город. Вы можете узнать какие интересные события будут в городе, допустим, бывает так, что в каком-нибудь клубе играют живую музыку, которая Вам нравится — посетите! Делайте фотографии, снимайте всё что нравится, без разницы.

Знакомьтесь с людьми при любой возможности (если позволяет характер, конечно).

Буквально пару дней такого ритма и от Вашей зависти не останется даже следа. Вы поймете, что нет ничего интересного в чужой жизни, всё самое чудесное происходит в Вашей...

Я до 22-х лет не бывал нигде, кроме своего родного города, с населением в 70 000 жителей. В 23 года, я собрал все деньги какие были и улетел в Камбоджу на 2 недели, проездом через Таиланд. И за эти 2 недели в моей жизни произошло больше, чем за все 22 года моей жизни. Стоит только захотеть! У Вас всё получится, и главное помните — Ваша жизнь уникальна, не смотрите на других

12
4
ноябрь
2015

То, что вы видите в социальных сетях лишь верхушка айсберга! Вы не знаете, что на самом деле происходит по ту сторону монитора. Не стоит сравнивать себя с другими, полагаясь на профили в социальных сетях, так как там люди всегда будут стараться преподнести себя в выгодном свете. Они покажут вам лишь то, что хотят показать всем. Таким образом, из поля зрения исчезают множество не таких уж ярких деталей из их жизни. Ну и, в итоге, вам кажется, что у них все класс, а у вас все грустно и скучно. Но сравнение себя с кем-то приведет к разочарованию, низкой самооценке и зависти, как в вашем случае. А чтобы этого не было, надо перестать сравнивать. Вы это вы. У вас своя жизнь и своя история. Примите то, кем вы являетесь, расставьте приоритеты и стремитесь к важным для вас вещам, без оглядки на других. Вот еще неплохая статья, на эту тему есть lifehacker.ru

7
0
ноябрь
2015

Притчи 14:30 :"Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей."

Нужно начать самому меняться. Что бы и у вас была яркая жизнь, путешествия и т.д и т.п.

В предыдущие года я тоже смотрел всякие фотографии и хотел куда-то поехать, но все было только на уровне зависти и мечты. Потом я начал категорично менять свою жизнь, но, правда, не во всем. Я собрал денег немного и поехал автостопом в Грузию из Украины. Просто спонтанно пришла идея поехать в Карпаты, мы с другом просто купили билеты и поехали. Без всякого страха, - главное начни действовать! Это действительно незабываемые впечатления, знакомства! Начинай!

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта