Что делать если мы с друзями парили вейп в подъезде и нас спилил мужик, снял на видео нас, сфотографировал документы. Что нам делать?

ПсихологияЮриспруденция
Анонимный вопрос
SEO-специалист  · 14 июн 2019

Начните с того, кто он вообще такой? Если просто мужик/сосед/бабка у подъезда, то вы не обязаны ему отдавать паспорт и сообщать какие-либо данные о себе. Если он считает, что вы нарушаете закон - пусть вызывает полицию. Если же это был сотрудник полиции, опять же, у него нет полномочий фотографировать ваш паспорт, может только посмотреть, отдать вам и поехать с вами в отделение для составления протокола (если закон нарушен).