Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть девушкой и не облажаться?

ПсихологияОтношенияКак не облажаться?
Zina Reutskova
  · 39,7 K
студентка, журналистка, художница  · 4 нояб 2015

Просто. Не читайте всех этих советов, как поудобнее устроиться да повыгоднее себя продать.

Ругаетесь матом? Ругайтесь.

Любите рюшечки? Носите.

Занимаетесь боксом? Занимайтесь.

Любите котиков? Заведите.

Разбираетесь в математике? Идите в инженеры.

Не разбираетесь в математике? И фиг с ней.

Любите секс? Занимайтесь им.

Не любите секс? Не занимайтесь.

Удобно носить сандалии с носками? Вперед.

Просто делайте то, что вам нравится (в рамках закона, конечно же), забейте на все эти вопли про "девушка не должна" и "ну ты же девочка". Не слушайте доброхотов, которые вас вечно на ком-то женят и постоянно критикуют ваш гардероб. Но несите ответственность за свой выбор и гордитесь им.

Когда вы будете старой и сморщенной бабкой, вас вряд ли больше всего будет угнетать мысль, что сказала тетя Глаша о вашей татуировке или что подумал стремный мальчик Дима, когда вы его окончательно отшили.

Но лучше все же не очень доверяйте незнакомцам и не пейте то, что вы не видели, как наливалось. И не подсаживайся на наркотики. Это поможет с большей вероятностью дожить до бытностью ностальгирующей бабкой.

А что же отношения? Кому ты такая неправильная будешь нужна? Тому, кто тебя понимает и тоже любит котиков, носки с сандалиями и ругаться матом. Большинство рано или поздно находят себе пару, а то и пару десятков пар перебрать успевают. А вот точно ли тебе отношения нужны и прямо сейчас, стоит решить заранее.

Плюсую+ Отличный ответ!

Рекламист, интересующийся человек  · 4 нояб 2015

Вот не знаю, честно. Лажаю успешно и порой не без удовольствия.

Идеальным быть невозможно и невозможно скучно. Поэтому лажайте с кайфом. Получайте разнообразный опыт и не стремитесь соответствовать тем, которые сами регулярно лажают (а лажают точно, инфа 100%)).

"Лажайте с кайфом" - один из лучших советов, что я слышала :3

Патологоанатом  · 3 нояб 2015
Если бы вдруг я была великим копирайтером, редактором, филологом, социологом и журналистом, то я бы написала примерно следующее: 1. Будь собой и не строй из себя роковую разбивательницу сердец или приторную принцессу. Рано или поздно маска свалится, ну и что потом с тобой делать всей такой настоящей? 2. Забудь весь гоп-стоп сленг. «Гыгыгы, мы с моими бабами вчера так... Читать далее

Добрый день! Можно личный вопрос? Как вы стали патологоанатомом? Нравится работа?

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 3 нояб 2015
Нужно учитывать целевую аудиторию: исходя из ее представлений о девушках, имеющихся гендерных стереотипов, образов, ролевых моделей и ожиданий, будет меняться восприятие девичьего поведения и имиджа. Это не всегда хорошо, оправданно, а порой неэтично вовсе, но такова диалектика общественных отношений. Разумеется, пять из шести случайно опрошенных человек скажут, что они... Читать далее

Куда все плюсы делись к вашему ответу?😧😧😧 Или, что, мужчинам нельзя высказываться насчет милых дам? Девушки такие девушки...

eine geniale Dilletantin  · 29 февр 2016
А никак. Во всяком случае, уж точно не руководствуясь советами модных и не очень сетевых СМИ. Та пресловутая публикация на ВОСе (шуточная, конечно, но иногда шутки говорят о шутнике больше, чем серьезные заявления) - она, по сути, про то, как, будучи "телкой", заработать одобрение среднестатистического читателя ВОСа; в этом плане она мало чем отличается от списков... Читать далее
журналист, неудавшийся переводчик, перспективный писатель, романтичный бездельник и...  · 29 февр 2016
Интересный вопрос. Я бы порекомендовала просто ухаживать за своей внешностью (не-не, я не глэм-девочка, имею ввиду хотя бы просто аккуратность), быть любопытной в хорошем смысле слова, тактичной а остальное как хочешь. И главное: не надо вечно пытаться всем понравиться. Пусть остальные вылазят из кожи вон, чтобы понравиться тебе. Вот увидишь свою судьбу- тогда уж беги... Читать далее