Илья Сидоров
июнь 2019.
38

Можно ли перетянуть сидение табуретки, положив 2 слоя поролона, а не один?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Конечно да. Вы ремонтируете мебель для себя вот и делайте как вам комфортнее. только хорошо сметайте между собой слои несколькими стежками нитки, а после приклейте к табурету хоть на обычный "Момент" чтобы со временем он под тканью не деформировался.

Анна Миколайчукотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Благодарю за ответ!

Не могли бы Вы подсказать как можно сделать стяжку нитками в этом случае? Я не смог найти информацию в интернете.

0
Ответить

Просто нитку с иголкой узелок на конце нити вырезать одинаковые по размеру (положите паралон и сверху перевернуть вниз головой табуретку и обведите ручкой). Сложили в месте и насквозь крупными стежками не затягивая (без вмятинок) просто иначе они под обивкой могут сместится со временем и не забудте хоть немного приклеить его к табурету хоть на момент. Удачи.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Благодарю за ответ!

Из видео https://www.youtube.com/watch?v=60m9s0FNEPg на 2:23 - этот шов подойдет для соединения слоев поролона? И соединять достаточно только по краям от сидения табуретки, т.е. не нужно по всей площади делать стежки? А если крупный стежки - то можно такой же шов только с более крупными интервалами?

0
Ответить

Благодарю за ответ!

Из видео https://www.youtube.com/watch?v=60m9s0FNEPg на 2:23 - этот шов подойдет для соединения слоев поролона? И соединять достаточно только по краям от сидения табуретки, т.е. не нужно по всей площади делать стежки? А если крупный стежки - то можно такой же шов только с более крупными интервалами?

0
Ответить

Да только разамер стежка1-2 см. Хватит штуки по 3-4 по углам и 3-4 в центре.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Благодарю за ответ!

Стежок в самом центре поролона делать необязательно? Достаточно на окраине: где углы и между углами по центру с краю?

0
Ответить

1-2 см от углов , можно ив центре 2-3 стежка.

0
Ответить

Благодарю за ответ!

Забыл спросить, хочу положить синтепон в качестве прокладки между поролоном и наружной обивкой, чтоб не было морщин и чтоб поролон  не перетирался. И здесь я хотел бы уточнить, нужно ли делать стежки к синтепону вместе с поролоном, или не нужно?

Спасибо!

0
Ответить

Пожалуйста , его можете не прошивать, сентипон хорошо зафиксируется натяжкой ткани.

0
Ответить
Прокомментировать

Смотря какой стул, если начинка сложная пружинная, на которую наслаивается в большинстве случаев поролон и вышли из строя именно пружины, то их нужно менять,  либо частично либо полностью и делать полный ремонт стула, он со своими нюансами, когда делал ремонт деревянных стульев в https://obivka-divan.ru/remont-i-restavratsiya/remont-stulev  то мне ребята меняли всю начинку, плюс обивку  и игра стоила свеч, стулья на выходе получили вторую жизнь, поэтому если мебель  деревянная качественная есть смысл делать апгрейд, так как новая мебель из той же Икеа одноразовая.

0
0
Прокомментировать
Ответить