Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о плюсах и минусах скорочтения?

ЛитератураСаморазвитие+3
Алёна Смолюк
  · 3,6 K
Мой авторский сайт со стихами и прозой:   · 18 февр 2022  · formuladvijeny.ru
Специальные сторонние техники скорочтения я не осваивал, научился в юности сам, постепенно увеличивая единовременные фрагменты текста, которые я вижу и понимаю. Закрепил это многолетней практикой.
Плюсы: новостные, справочные и прочие информационные источники проглядываются и анализируются очень быстро - фильтруется необходимый контент, определяется достаточная степень качества материалов. Для чтения художественной литературы приходится применять комбинированный метод - чуть замедляться в местах, которые необходимо подробней прочувствовать и визуализировать. Но для литературы, с которой нужно быстро познакомиться, чтобы получить представление - отличный метод!
Минус: только один. Мне как автору прозы и поэзии сложно вычитывать свои тексты на предмет ошибок и опечаток. Я просто их не вижу, даже на замедленной скорости чтения, т.к. читаю текст кусками. Мне повезло с редактором и корректором - они у меня в команде! )) А вот для многих авторов тут может таиться коварная неприятность.
А я художественные произведения не могу быстро читать. Ну, точнее, могу, но будет не так "вкусно")) Другое дело со... Читать дальше
Первый
Сооснователь и генеральный директор проекта 4brain.ru, преподаватель Экономического...  · 14 июн 2019
Здравствуйте! Расскажу далеко не всё, но постараюсь не быть тривиальным. Начну с минусов: - Качество понимания и запоминания информации может снижаться при увеличении скорости чтения. Однако именно над этими недостатками часто работают на специальных курсах, поэтому можно научиться читать быстрее не теряя в качестве усвоения при использовании методик интервальных... Читать далее
Спасибо. Разрешите пару вопросов. Вы знакомы с методикой в книге Питера Кампа "Скорочтение..."? Если знакомы, то... Читать дальше