Анна Кусь
13 июня 19:50.
37

Что почитать или посмотреть, если я взрослый человек и хочу прокачать почти нулевые знания по естественным дисциплинам?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Детская энциклопедия, тома с первого по четвёртый. Можно ещё седьмой прихватить.

Вот ссылка:

http://bse.uaio.ru/DE/0100.htm

И отнеситесь к рекомендации серьёзно. 95% взрослого населения России понятия не имеет о том, про что там написано.

Владимир Замятинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Автор удалил свой комментарий

Хорошая, кстати, энциклопения. Дети с тоски помрут, а мотивированному взрослому для указанной в вопросе цели - в самый раз.

0
Ответить

Я же не помер. У меня праздник был, когда отец с почты очередной том приносил. На целый месяц, примерно. Конечно, это не про тома со сплошным враньём (оно же интуитивно ощущается).

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Это я про нынешних детей брюзжу

0
Ответить
Прокомментировать

Помимо рекомендованной в другом ответе энциклопедии также рекомендую:

1. книги Якова Перельмана, например "Занимательная физика"

2. Пройти курс "Концепции современного естествознания" или прочитать учебник

3. Youtube канал vert dider - часть видео у них популярно рассказывают о различных физических явлениях

4. Курсы физики за 7-8 класс от Павел Виктор

1
-1

1. Порекомендовать "Концепции современного естествознания" - это верх издевательства. Сами то читали эти учебники? Это же наглое неприкрытое враньё про естествознание. Это кормушка для бывших преподавателей научного коммунизма (которые кроме вранья сказать не могут ничего).

2. Перельман. Ну тут "Толку от него было как с козла молока, но вреда, однако, тоже никакого". Глупости, которые там написаны, без последствий вылетят из головы.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить