Могу ли я уехать в Германию на ПМЖ, если у меня там нет родственников, по наличию 3 сертификатов — A1, A2, B1?

Я гражданин Казахстана, хочу переехать в Германию на ПМЖ, сам я 1995 года.

ГерманияМиграция+3
Анонимный вопрос
Предприниматель, IT, реклама, маркетинг  · 16 июн 2019

Если у вас нет немецких корней, то уехать можно на общих основаниях: найдя там жену либо найдя работу. Сертификаты — хорошо, но одного этого недостаточно.