Какие у России есть преимущества перед другими странами? То есть, какие вещи могут заставить тебя остаться здесь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

У россиян - самые (?) большие логические отделы мозга. Самые развитые голосовые мышцы. Самая большая свобода слова и действий. И есть внутренняя свобода, чего нет в тёплых краях по определению. Есть широкая северная душа

)

1
0
Прокомментировать

Смотря с кем сравнивать.

Если с каким-нибудь Самали - то конечно, у нас всё прекрасно.

Приятельница у меня вот перекатилась в Чехию и очень счастлива.

Т.к. я никуда не перекатывался то опишу те плюсы, которая назвала лично мне.

Во первых - путешествие. Чехия - это ЕС а это значит что у неё нет проблем взять машину и поехать куда хочешь.
Франции, Испании Италии  - всё это достаточно доступно и никаких визовых проблем.
Тогда как у нас  сами знаете, из москвы в Иркутск слетать стоит столько же, сколько стоит из москвы слетаь в Турцию..

Во вторых - зарплаты. они там несколько более равные. речь не идёт о том что там прям золотом навалено, нет конечно.
Но опять таки, с её слов - я работая в своей туристической фирме  (обычный тур оператор, ничё такого)  снимаю квартиру, могу спокойно зайти в магазин за шмотками или купить какую-то бытовую технику без долгого откладывания.

Незнаю ребят, кто у нас в Москве, работая тур оператором, может позволить себе снять квартиру собственно, в самой москве а не в дальнем подмосковье да ещё и чтоб денег оставалось то поездить по стране, то за бытовой техникой сходить.

Так же приятельница утверждает что нет таких прыжков валюты. всё довольно стабильно. не бывает такого, что сегодня у тебя курс такой, а завтра уже на 10 рублей дороже или дешевле.

Опять  таки, государство с её слов, практически не вмешивается в жизнь граждан да и в целом, народ доброжелательный достаточно. Никаких странных законов не выходит, потрясений типа как у нас с пенсиями  и ндсами нет. Да и экономически граждан никто не ограничивает - чё хочешь то и делай.

хочешь - покупай биткоины свои, хочешь - на алиэкспресс фигню заказывай, всем наплевать.
Никаких санкций, ничё такого.

Вобщем, обратно барышня не горит желанием ехать а учитывая что она там уже не один год живёт и твёрдо намерена получать гражданство -  думаю, всё очарование " новизной " у неё уже давным давно закончилось.

Конечно, это получился пост не о преимуществах. но о том, какие мы замечтальные, мы каждый день слышим с телевизора. 

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Это только в Чехии , в Австрии например вводят вход интернет по паспортам ,а в Германии запрещено оскорбять власть(как у нас в России). Чехия и вправду хорошая страна ,но как ПО МНЕ в ней очень хорошо учиться ,но не жить! Если бы я учился в Чехии ,то потом бы уехал в Италию или Австрию!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить